WorldClass

29 марта 2024, 15:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор ждет от своих подчиненных идей по послаблениям

23.07.2020 11:04
Автор:

Воронеж. 23.07.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил отраслевым департаментам подготовить варианты возможного смягчения карантинных ограничений для предприятий и различных сфер деятельности, сообщили в облправительстве.

По словам главы региона, в целом эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной. По информации главы регионального Роспотребнадзора Игоря Механтьева, в период с 16 по 22 июля отмечается снижение ежедневного темпа прироста заболеваемости. Господин Механтьев отметил, что в структуре заболевших по-прежнему преобладают работающие в офисах и на предприятиях люди (54,9%).

Ранее глава региона продлил режим самоизоляции в регионе до 26 июля включительно. Тогда же он разрешил работу ресторанов, кафе, библиотек, музеев, заповедников и дворцово-парковых музеев. До этого работу возобновили летние веранды, фитнес-центры, океанариум, гостиницы, торговые центры, лагеря, санатории, спа-салоны, массажные центры, бани и сауны.

Закрытыми по-прежнему остаются театры, кинотеатры, ночные клубы, аттракционы, фуд-корты, кальянные. Также всё еще под запретом проведение публичных досуговых мероприятий в парках, торговых центрах и других местах массового пребывания людей.

По данным на 22 июля, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,87 при норме в 0,8. Свободный коечный фонд – 47,9% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 124 при рекомендуемом значении в 90. В Воронежской области зафиксировано более 10,4 тыс. случаев заражения коронавирусом. 88 человека скончались, более 9,9 тыс. выздоровели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1