WorldClass

20 апреля 2024, 04:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор ожидаемо сдал депутатский мандат дублеру

17.09.2020 15:15
Автор:

Воронеж. 17.09.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев ожидаемо отказался от депутатского мандата, об этом сообщили в региональном правительстве.

Господину Гусев участвовал на выборах в Воронежскую областную думу в общей части списка партии «Единой России». После его отказа мандат будет перераспределен председателю молодежного правительства Воронежской области Кристине Кулешовой.

Кристина Кулешова родилась в 1994 году. Окончила бакалавриат экономического факультета и магистратуру физического факультета Воронежского государственного университета, где и работает начальником отдела развития карьеры и бизнес-партнерства. Помимо этого, госпожа Кулешова в марте прошлого года стала председателем регионального молодежного правительства и дублером губернатора.

Зампред воронежского правительства Виктор Логвинов, который также по партспискам проходит в облдуму, откажется от своего мандата в пользу индивидуального предпринимателя Дмитрия Федорова, пишет «Блокнот».

Выборы в Воронежскую областную думу состоялись 13 сентября. По итогам голосования в региональном парламенте у «единороссов» оказалось 48 мандатов, у КПРФ – четыре, у «Справедливой России» – два, у ЛДПР – один. Явка на выборы составила 44,14%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5