WorldClass

23 апреля 2024, 21:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный истеблишмент снова путешествует и копит впечатления

16.10.2020 12:39
Автор:

Воронеж. 16.10.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


Председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Егор Коблик после успешной выставки сельхозтехники «Агросалон» снова отправился в путешествие. На этот раз бизнесмен вместе со своими сыновьями отправился в Египет на кайтсафари. «Сети нет, Интернета нет. Да и не возьмешь телефон с собой. И это лучшее из всего отдыха. Мысли заняты только контролем ветра и тела», – написал бизнесмен.

Тамбовский бизнесмен, экс-глава разорившегося картофелеводческого холдинга «Корнев групп» Михаил Корнев, который недавно завел тревел-видеоблог, продолжает свое долгое путешествие. На этот раз господин Корнев колесит по Дагестану: «Вы знаете, путешествие по Дагестану может заменить и Турцию с Грецией вместе взятые, и отчасти даже Перу с Боливией. Такую концентрацию природных красот редко где встретишь», – отметил бизнесмен.

Глава воронежского образовательного центра «Зеленая улица» Екатерина Рождественская спросила у своих подписчиков, что они копят и что будут спасать первым делом при ЧС в доме. «Я уже давно поняла, что всё материальное копить неэффективно! Я коплю воспоминания (впечатления)! <…> Я точно знаю, что схвачу!!! Даже храню всё самое ценное в одном месте! Это фотоальбомы, диски, флешки, коробка с открытками и записочками. У меня сохранились даже школьные любовные записочки от мальчишек начиная с 5-го класса!!! Ведь наши воспоминания никто не может отнять, когда есть такие вещи, воспоминания можно сохранить в самых ярких красках! <…> Копите воспоминания, лелейте их – это мощная защита от любых невзгод!!! Это ваше богатство, которое отнять очень сложно!!!» – порассуждала госпожа Рождественская.

Воронежский IT-разработчик Дмитрий Провоторов (известный как создатель ликвидирующейся «Мануфактуры») рассказал подписчикам о своем восприятии второй волны коронавируса. По его словам, несмотря на нагнетание атмосферы вокруг, главное не паниковать: «Когда я ощутил вторую волну на себе? Бариста в этом пластиковом шлеме. А потом супермаркет – вообще все в масках: от бомжа до охранника. Без масок снова не отпускают еду. Но паники, как во время первой волны, нет. Будто это уже часть нашей жизни. Сегодня новый рекорд по заболеваниям в России. Но паники нет. Школы обещают не закрывать. Границы не закрывают, во всяком случае те, что открыли. Без паники. Мама заболела. И если раньше болезнь была где-то далеко, то теперь она рядом. На замечания «короны не существует, это заговор» уже никто не решается. У мамы без поражения легких. Паники нет. Я сижу в кафе. Рассматриваю фотки нового iPhone 12. Пью капучино. Без паники».

Председатель молодежного правительства Воронежской области и дублер губернатора Кристина Кулешова, получившая недавно от Александра Гусева мандат депутата облдумы, поделилась подписчиками своей радостью. На третьем заседании ее избрали зампредседателя комитета по образованию, науке и молодежной политике. «Также вошла в состав комитета по культуре и историческому наследию», – отметила Кристина Кулешова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1