WorldClass

28 марта 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: спасение Северного леса в Воронеже, тайная свадьба финансового советника и ретровкусы бывшего мэра Липецка

10.04.2021 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: спасение Северного леса в Воронеже, тайная свадьба финансового советника и ретровкусы бывшего мэра Липецка

Воронеж. 10.04.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Уходящая неделя для черноземного истеблишмента выдалась очень разнообразной. Кто и как будут спасать многострадальный Северный лес в Воронеже? Кто скрепил себя узами брака, а кто подумывает о разводе? И на чем ездит бывший мэр Липецка? «Абирег» изучил публикации известных в Черноземье людей и нашел самые любопытные из них.


Исполнительный директор Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Татьяна Шкред в своем Instagram* продолжает продвигать общественно важные темы. В этот раз она рассказала о том, как планирует спасать многострадальный Северный лес в Воронеже. «В Северном лесу 10 апреля проводится акция «Посади свое дерево», начало – в 09:00 возле волейбольной площадки. Приходите, вместе сохраним парк и спасем его от исчезновения. Перчатки, лопаты и саженцы есть», – призывает неравнодушных госпожа Шкред.

Воронежский финансовый советник Валерия Хаустова теперь гордо носит фамилию Голикова. Не трудно догадаться, почему. На этой неделе она вместе со своим возлюбленным Игорем забежала в Центральный ЗАГС и прихватила свидетельство о регистрации брака. После тайно отметила праздник. Кстати, у невесты был необычный свадебный наряд. Она была одета в спортивный костюм, на худи красовалась надпись Golikova. «Это был наш день и наш праздник. И дата, и формат были выбраны не случайно. Как и то, что почти никто не знал о нашей задумке. Всем вам отправляю мысленно благодарность за ваше безграничное тепло. Теперь счастливы на самых законных основаниях», – пишет госпожа Голикова.

А вот исполнительный директор белгородской ГК «Эфко» и один из основателей проекта «Еда будущего» Сергей Иванов, напротив, задумался о разводе. Но не о своем. На размышления его натолкнула грустная статистика разводов в России. «73% разводов за 2020 год. <...> Сегодня здоровый мужик уйдет на вольные холостяцкие хлеба, если вдруг легкое напряжение в отношениях почувствует. А женщина глаза любому выколет за право быть ПЕРЕД или СБОКУ мужа. ЗАмужество для современной прекрасной половины – невыносимые пережитки прошлого. 600 тыс. разводов на 800 тыс. браков. И это не считая формально зарегистрированных, но в которых от семьи одно название. В голову трудно эти цифры вместить. Страна с традиционными семейными ценностями, говорите? На пародию это больше походит, а не на ценность. Это мне статистика по разводам попалась. И друзья на старость лет ни с того ни с сего порадовали «размышлениями», – с горечью пишет исполнительный директор.

Проживающая в Испании дочь руководителя и собственника воронежского отеля «Яр» Яны Чернышовой рассказала подписчикам, насколько ее мужу с ней «крупно повезло». Всё дело в том, что «испанка» больше любит походы, чем отдых на море. Но, конечно, от поездки на Мальдивы или Ибицу не отказалась бы. «Честно сказать, моему мужу крупно повезло. Я уже давно «обиспаненная», знаю культуру и язык, не требую «Как упоительны в России вечера» как музыкальное оформление к ужину, и вместо «Ирония судьбы» мне приятнее ретроэстетика «Касабланки». Неплохо готовлю – бабушкина школа. В общем, если что, я и варенье домашнего наварю, паэлью в воскресенье сделаю и борщом угощу. А уж как я выбираю и дегустирую вино, любо дорого посмотреть! Но с одной темой он просчитался, <...> не уточнил в небесной канцелярии. Это тема отдыха. Как только календарь приближает нас к отпуску, я радостно планирую походы, зависаю часами на страницах, [выбирая] трекинговые ботинки и дождевики. Меня медом не корми, дай в поход сходить. А вас куда обычно бричка уносит?» – пишет госпожа Чернышова.

Адвокат ВОКА и заведующий адвокатской конторой «Тюлькин и партнеры» Александр Тюлькин продемонстрировал шедевры, которые собственноручно сотворил. На обозрение подписчикам он представил кружку, которую разрисовал сам. «Творчество отвлекает, успокаивает, наполняет жизнь красками! С большой радостью посетили студию и занялись с супругой росписью кружек. На художника не тяну, но результат мне понравился», – делится впечатлениями адвокат.

Отстраненного от должности главу Тербунского района, бывшего мэра Липецка Сергея Иванова потянуло на ретро. В своем профиле он выложил фото, на котором гордо восседает за рулем «Волги». «Легендарная «Волга» ГАЗ-21. Теперь это раритет, но как хороша», – считает господин Иванов.

Владелец воронежских Jigger house «Хлам» и крафтовой пельменной «Папин Сибиряк» Михаил Меркулов снова выложил «кино» о буднях на работе. На страничке ресторатора появилось второе шуточное видео, в котором представлены типажи мужчин, которые то и дело появляются в баре, после того как перебрали алкоголя. Так, приличные мужчины после выпитого сверх меры превращаются в «заводил», «брейк-дансеров», мужчин «я раскачаю зал», «малышей-каратистов» и т. д. «Очередной шедевр», – прокомментировал впечатленный господин Меркулов.

Партнер адвокатской конторы «Чермашенцев, Дорохин и партнеры» Никита Чермашенцев рассказал о рабочих буднях. Точнее вечерах. «Завел традицию покидать здание суда вместе с уборщицами. Однако же сегодня это более чем приятно – подзащитному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – пишет довольный господин Чермашенцев.

*платформа, признанная экстремистской на территории Российской Федерации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1