WorldClass

19 апреля 2024, 23:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура проверяет отключение воды и затопление домов на левом берегу

17.06.2021 13:54
Автор:
Воронежская прокуратура проверяет отключение воды и затопление домов на левом берегу

Воронеж. 17.06.2021. ABIREG.RU – Прокуратура города Воронежа проводит проверку по факту отключения водоснабжения в жилых домах в Железнодорожном районе. Об этом сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что 17 июня, примерно в 3:45, в переулке Севастопольский произошел прорыв водовода диаметром 1 тыс. мм, который принадлежит ООО «РВК-Воронеж». В результате аварии была прекращена подача воды в домах по ул. Димитрова и Порт-Артурская. Помимо этого, произошло подтопление пяти частных домов, 12 участков и автомобилей. Также из-за снижения давления отсутствует вода на верхних этажах ряда многоэтажек в Железнодорожном и Левобережном районах. Его постепенно приводят в норму.

В «РВК-Воронеж» пояснили, что специалисты уже занимаются ликвидацией прорыва, а также демонтируют гараж, находящийся на месте утечки. При этом откачку воды в домах специалисты завершили. Помимо этого, бригадой определена схема технологических переключений на водоводы, которые расположены на левом берегу. Планируется, что последствия аварии будут в скором времени устранены.

В мэрии добавили, что для временного размещения жителей, чьи участки были затоплены, на место аварии прибыл автобус, подвезена питьевая вода.

ООО «РВК-Воронеж» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По собственным данным, компания занимается осуществлением водоснабжения питьевой водой из залежей подземных вод и оказывает услуги водоотведения более чем 800 тыс. жителям Воронежа. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором организации является Олег Николаенко. Компания полностью подконтрольна ООО «РВК-Инвест». По итогам 2020 года выручка компании составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 98,9 млн рублей.

Фото воронежского ГУ МЧС

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3