WorldClass

20 апреля 2024, 19:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти намерены прикрыть первый бар за антиковидные нарушения

15.10.2021 16:12
Автор:
Воронежские власти намерены прикрыть первый бар за антиковидные нарушения

Воронеж. 15.10.2021. ABIREG.RU – Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области направил в Ленинский райсуд материалы в отношении первого заведения общепита, которое нарушило антиковидные меры, сообщили в облправительстве. Власти требуют приостановить работу заведения на 90 суток.

О каком заведении идет речь, в сообщении не раскрывается. Источники «Абирега» сообщили, что под угрозу закрытия попал коктейль-бар Echo, расположенный на ул. Платонова, 19.

Заведение хотят привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Эта часть подразумевает наказание за действие или бездействие, повлекшее вред здоровью людей или имуществу.

Собеседники «Абирега» сообщают, что еще нескольким заведениям вменяют ч. 1 той же статьи. Речь может идти о лаунж-баре Liquor, барах BarDuck, Barak O’Mama, «Руки вверх» и караоке-баре «Орфей». Если эти заведения повторят антиковидные нарушения, им также может грозить закрытие на 90 суток.

Отметим, что представители Barak O’Mama пояснили «Абирегу», что в заведении не было выявлено никаких нарушений. Более того, там отметили, что к ним не приходили даже с проверками.

Ранее власти предупреждали, что намерены ужесточить наказание бизнеса за нарушение эпидемиологических мер в местах массового скопления людей.

Фото Александра Кряжева для РИА Новости

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2