WorldClass

28 марта 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Курской области может появиться гольф-поле стоимостью свыше 600 млн рублей

18.05.2022 17:18
Автор:
В Курской области может появиться гольф-поле стоимостью свыше 600 млн рублей

Курск. 18.05.2022. ABIREG.RU – АО «Корпорация развития Курской области» провело расчеты экономических показателей, а также возможной локации для размещения гольф-поля в Курской области. Информацию о проработке вопроса по реализации инвестиционного проекта корреспонденту «Абирега» подтвердили в ответе на журналистский запрос.

Собственный источник «Абирега» сообщил, что у компании, занимающейся строительством и управлением гольф-клубами, название которой не раскрывается, имеется предварительное проектное решение по созданию девятилуночного гольф-поля.

Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет свыше 600 млн рублей. В начале года оставался нерешенным вопрос с земельными участками в зоне предполагаемого создания гольф-поля.

Напомним, в 2014 году курским гольфистам выделили 96 га на берегу реки Сейм, между поселком Сахаровка и селом Лебяжье в Курском районе, для строительства гольф-поля. Предполагалось, что помимо него, на территории спорткомплекса будет размещена волейбольная площадка, теннисные корты, футбольное поле для футбольного клуба «Авангард» и гостиница для спортсменов.

Издание «Аргументы и факты» приводило слова директора физкультурно-спортивного центра «Восток» Владимира Пигорева, который в 2017 году отмечал следующее: «Мы приезжаем на поле время от времени, но чувствуем себя при этом так, как будто приехали в чужой сад воровать яблоки». Со временем инвестор отказался от создания гольф-поля в Курском районе, а чиновники отмечали, что гольф – не самый массовый вид спорта, регион нуждался в ледовом комплексе или легкоатлетическом манеже. Они не исключали реализацию этого проекта, но в случае, если инициатором выступил бы муниципалитет.

Фото: PiBig.info


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1