WorldClass

26 апреля 2024, 16:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники воронежской КСП не промахнулись по волану

08.07.2010 15:03
Автор:

Воронеж. 08.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника. – В период с 23 по 25 июня в Санкт-Петербурге под эгидой Федерации бадминтона России, Ассоциации контрольно-счетных органов России (АКСОР), Союза муниципальных контрольно-счетных органов РФ (Союз МКСО) прошел I чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Наш город был представлен наибольшим количеством участников. Скажем больше: команда Центрального федерального округа в полном составе состояла из сотрудников Контрольно-счетной палаты Воронежской области. Отметим, что в тяжелейшей борьбе за золотые медали чемпионата воронежским рыцарям ракетки и волана пришлось уступить команде Счетной палаты РФ, лидером которой стал сам руководитель аппарата Счетной палаты РФ, он же - президент национальной Федерации бадминтона России Сергей Михайлович Шахрай. По мнению комментаторов, команда Счетной палаты РФ победила благодаря исключительно своему спортивному мастерству, а вовсе не из-за наличия высокого начальства в ее составе.

Сборная команда Союза муниципальных контрольно-счетных органов РФ, в которую вошли представители Контрольно-счетных палат Воронежа и Волгограда, заняла 4-е место, оставив позади фаворитов чемпионата: команду Сибирского и Северо-Западного (Санкт-Петербург) федеральных округов, занявшую на предыдущем турнире 3-е место, и команду Приволжского федерального округа, представленную сборной командой КСП республики Татарстан, уже не в первый раз участвующей в различных турнирах и соревнованиях по данному виду спорта. Триумфу наших ревизоров-бадминтонистов невероятно поспособствовало то, что руководил командой председатель Союза МКСО - председатель КСП города-курота Сочи Владимир Витальевич Астафьев: успешная всесторонняя подготовка к Олимпиаде-2014 дала о себе знать даже в столь специфической сфере. Существенный вклад в общую победу внес и председатель КСП Волгограда Владимир Иванович Гордин. Воронежцы же, взяв в руки ракетки лишь за три недели до начала чемпионата, демонстрировали на бадминтонных кортах северной столицы чудеса высоких подач и укороченных ударов – и все это благодаря председателю КСП Воронежа - заместителю председателя Союза МКСО Ларисе Михайловне Дорохиной, а также специалистам СДЮСШОР № 21 г. Воронежа (школа бадминтона), особенно Тамаре Михайловне Котляр, которые взялись за подготовку воронежской команды вплотную и сумели в столь сжатые сроки превратить горстку начинающих любителей в сплоченную команду мастеров бадминтона.

Нельзя не отметить, что в ходе соревнований также отличную физическую форму продемонстрировали ответственный секретарь АКСОР – Николай Сергеевич Столяров и председатель КСП г. Санкт-Петербурга Вадим Сергеевич Лопатников.

По итогам жарких состязаний команде Союза муниципальных контрольно-счетных органов президентом федерации бадминтона России был вполне заслуженно вручен кубок «За волю к победе».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0