WorldClass

27 апреля 2024, 07:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава администрации Нововоронежа оспаривает дисциплинарное взыскание, наложенное на него за угрозу опозорить депутатов на местном телевидении

09.12.2010 17:45
Автор:

Воронеж. 09.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Мировой суд Нововоронежа в пятницу рассмотрит иск сити-менеджера Сергея Мозгового к своему нанимателю главе города Александру Щербакову. Согласно иску, господин Мозговой оспаривает дисциплинарное взыскание, наложенное на него за то, что он на заседании гордумы пригрозил депутатам, не проголосовавшим за нужное ему решение, что он «опозорит их поименно на местном телевидении».

Это высказывание вызвало возмущение в рядах нововоронежских депутатов, которым надоело терпеть выходки нанятого ими же сити-менеджера. В итоге глава города - председатель местной Думы привлек Сергея Мозгового к дисциплинарному взысканию за неэтичное поведение чиновника.

Вместо того чтобы извиниться, глава администрации Сергей Мозговой обратился в мировой суд, обжалуя решение народных избранников - своих работодателей.

Напомним, что конфликт между депутатами и сити-менеджером разгорелся после того, как депутаты не позволили Сергею Мозговому выделить по сложной схеме 26 млн рублей для расчета с подрядной организацией, которая неожиданно в разгар отопительного сезона начала менять трубы теплоснабжения в городе.

Напомним, что это не первый скандал Сергея Мозгового за последние дни - на прошлой неделе прокуратура обязала его уволить своего зама, которого он принял на работу с фальшивым дипломом о высшем образовании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0