WorldClass

26 апреля 2024, 15:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 16 апреля 2009 года

16.04.2009 09:39

«Коммерсантъ»

-«Сегодня исполняется 60 лет спикеру Воронежской облдумы Владимиру Ключникову. Его поздравляет глава Воронежской области Алексей Гордеев: Уважаемый Владимир Иванович! Мои поздравления наполнены искренностью и теплом, потому что адресованы человеку, прочно связавшему свою биографию с жизнью области. Студент и солдат, механик и гендиректор ОАО «Воронежавтотранс», депутат и председатель облдумы, вы всегда проявляли и проявляете инициативу, принципиальность и требовательность. Ваши знания и опыт снискали вам заслуженный авторитет руководителя, человека, который отвечает за слова и поступки. Вами взят рубеж, на котором зрелость ума и жизненная философия сочетаются с высокой работоспособностью. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия!».

-«ОАО «Липецкий хладокомбинат» выводит на российский рынок пломбир в глазури и крем-брюле «Путина». Как уверяют в компании, разработчики торговой марки не преследовали цель вызвать у потребителей ассоциацию с премьер-министром России Владимиром Путиным. Впрочем, местные единороссы готовы провести разъяснительную беседу с руководителями предприятия, являющимися членами партии, о недопустимости «девальвации» имени лидера организации. Эксперты полагают, что маркетинговый ход мороженщиков может вызвать отторжение даже у сторонников господина Путина».

«Аргументы недели»

-«Некоммерческое партнерство «Лига строителей», созданное в Воронежской области, уже практически набрало необходимое количество членов для создания саморегулируемой организации. В планах организаторов до июня завершить юридическое оформление документов и подать их в Ростехнадзор для регистрации одноименной СРО».

«Молодой коммунар»

-«Губернатор Алексей Гордеев продолжает решать проблемы Воронежской области на высшем федеральном уровне. Во время очередной командировки в Москву Гордеев встретился с главой Администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным и министром финансов Алексеем Кудриным».

«Новая газета» в Воронеже»

-«И еще две одиозные фамилии канули в Лету: Мезенцев и Бородкин. Какого цвета чернилами впишут их в историю Воронежского края, решат потомки; но вряд ли у них будет выбор. Не счесть публикаций о деяниях этих высокопоставленных господ из команды Кулакова, как и нет сомнений, что информация о них регулярно шла «наверх», в Госдуму и Администрацию Президента, в Счетную палату и ФСБ. Система, однако, жила в надежнейшем «домике», и ни к одному даже подчиненному их не вбегали в кабинет опера из «Улиц разбитых фонарей» и не надевали ему наручники. Чтоб, значит, даже мысли о таком прецеденте не возникало».

«Берег»

-«Коминтерновский РОВД возбудил уголовное дело, фигурантом которого стала воронежская фирма (ООО «РемСтройПроект»), занимавшаяся ремонтно-строительными работами в одной из городских школ».

«Воронежский курьер»

-«Опубликован рейтинг местных политиков. В первую тройку «героев» вошли: Алексей Гордеев, Александр Соловьев и Сергий (Виталий Фомин). В состав первой тройки «антигероев» вошли: Николай Уланов, Константин Еременко и Алексей Карякин. Бывший губернатор Владимир Кулаков сместился со 2-го места в 3-й десяток».

-«Посол Боливарианской Республики Венесуэла побывал на ВАСО. Господин Уго Хосе Гарсия Эрнандес осмотрел производство, где планируется изготовить для его страны дальнемагистральные лайнеры ИЛ-96-300».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0