WorldClass

27 апреля 2024, 01:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Воронеж» может выиграть ЗАО «Аэродромдорстрой»

16.04.2009 13:30
Автор:

Воронеж. 16.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Воронеж» может выиграть ЗАО «Аэродромдорстрой», считает заместитель руководителя областного департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Юрий Низовцев.

Он высоко оценил шансы ЗАО «Аэродромдорстрой-А» (дочерняя структура тюменской группы компаний «Аэродромдорстрой») на победу в тендере, который должен состояться в мае текущего года.

«Я считаю, что заниматься реализацией проекта должна именно та организация, которая его и разрабатывала», - заявил чиновник. Вместе с тем, он отметил, что пока рано говорить о том, какие компании пожелают принять участие в тендере на реконструкцию аэропорта и подаст ли заявку «Аэродромдорстрой». «Но его победа позволила бы избежать тех противоречий, которые нередко возникают, когда разработку и реализацию проекта осуществляют разные организации», - добавил господин Низовцев.

В настоящее время реконструкцией ВПП аэропорта продолжает заниматься ЗАО «Крисмар», выигравшее тендер на проведение работ в сентябре минувшего года. Компания получила право на осуществление работ по восстановлению покрытия ВПП до требуемого уровня, ремонту ее вододренажной системы, а также обновлению светосигнального оборудования. Тогда единственным соперником ЗАО «Крисмар» было «Аэродромдорстрой». По словам Юрия Низовцева, проведение тендера стало необходимым поскольку компания «Крисмар» не смогла потянуть заключенный контракт.

Сроки и условия проведения конкурса определит заказчик проекта – Росавиация.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0