WorldClass

26 апреля 2024, 10:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев намерен «убедить» торговые сети в уменьшении наценок на молочные продукты

16.04.2009 16:40
Автор:

Воронеж. 16.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - В ходе рабочей встречи губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» (входит в холдинг «Молвест») Аркадием Пономаревым собеседники обсудили вопросы, связанные с формированием цен на молочные продукты, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области.

В частности, проанализировав затраты на протяжении всей производственной цепочки (от сельхозпроизводителя - до торговых сетей), был сделан вывод, что итоговая цена молочной продукции не должна вырасти более, чем на 10% от цены производства. Однако сегодня на прилавках магазинов молоко реализуется с «накрутками» в 35-40%.

Губернатор указал, что высокие отпускные цены молочную продукцию – это вопрос ответственности торговых сетей. «Во всей молочной цепочке, от фермы до тарелки, именно многие торговые сети не ощущают свою социальную ответственность перед населением и перед хозяйствующими субъектами», - отметил Алексей Гордеев.

Он заявил, что в отношении подобных компаний-продавцов намерен проводить жесткую политику. «Нам придется собирать торговые компании и методом убеждений, а если понадобится, то и проверок, сделать так, чтобы наценки на социально значимые продукты и, в первую очередь, на молочные продукты были минимальными», - подчеркнул Алексей Гордеев.

Решение вопросов ценообразования и сбыта сельхозпродукции областного производства тем более актуально, что сейчас, как сообщил губернатор, Воронежская область вошла в федеральную программу по развитию молочного животноводства и мясного скотоводства. По словам Алексея Гордеева, «у мясной и молочной продукции в регионе есть большие резервы».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0