WorldClass

26 апреля 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко довели воронежцев до слез

23.04.2013 18:12
Автор:

Воронеж. 22.04.2013. ABIREG.RU – Светская хроника – Вчера, 22 апреля, в Воронежском концертном зале известные актеры Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко давали антрепризный спектакль «Двое на качелях», поставленный режиссером Алексеем Кирющенко по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. Зал ВКЗ был полон, несмотря на внушительные цены билетов – самый дешевый стоил 1200 рублей.

Спектакль, повествующий о двух одиноких людях, которые хватаются за случайное знакомство как утопающий за соломинку, не оставил равнодушным, наверное, ни одного воронежца. После спектакля зрители продолжительно аплодировали актерам стоя, а затем еще долго делились впечатлениями. Особенно сентиментальные дамочки, выходя из зала, украдкой вытирали слезы… Да что там говорить! Еще до спектакля корреспондент «Абирега» наблюдал картину, как у входа заливалась слезами дамочка бальзаковского возраста, которой не удалось попасть на спектакль. Охранники, стоявшие на входе, на мольбы театралки пустить ее, не откликались, но женщина до последнего не оставляла попыток их разжалобить (увы, безуспешно).

Героиня Татьяны Арнтгольц – Гитель – занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни и практически не имеет денег. Григорий Антипенко, проснувшийся знаменитым после роли Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой», отлично вживается в роль молодого, амбициозного адвоката Джерри, который с немыслимыми душевными терзаниями переживает развод с супругой. Одна случайная встреча Джерри с Гитель полностью меняет и жизнь, и мировоззрение обоих…

Во время интервью, которое состоялось перед спектаклем, господин Антипенко признался, что был счастлив сыграть роль адвоката. «Это интересная психологическая ситуация. Хорошо написанная пьеса – почти классическая драматургия. Такое всегда интересно играть. Да тут вообще очень много мотиваций. Перед тем как взяться за роль, я посмотрел одноименный фильм, поставленный Робертом Уайзом в 1962 году. Но мне он не понравился – какой-то уж слишком спокойный, однокрасочный. Мне не хватило там какой-то внутренней экспрессии. Одним словом, у меня были другие ощущения при прочтении этой пьесы…»

Собой же в роли адвоката Григорий Антипенко остался доволен. Хотя и признался, что в жизни в подобные ситуации ему попадать не приходилось. Когда мы поинтересовались, как Григорию удалось сделать своего героя столь экспрессивным, актер безапелляционно заявил: «С помощью своего актерского дарования!»

- Как вы думаете, а в жизни такая случайная встреча может перерасти в такое глубокое чувство?

- Я думаю, что в этой жизни возможно все. Не существует ситуаций, которые не могли бы случиться. Наверняка с кем-то такое было… Это же жизнь.

Госпожа Арнтгольц на интервью была более общительна, нежели ее коллега. На вопрос, оправдывает ли Татьяна свою героиню, она ответила: «Мне сложно судить ее. Я не оправдываю, но и не осуждаю. Мы не учим этой историей, как надо поступать, а как не надо. Это история мужчины и женщины. Есть любовь между ними, и есть любовь этого мужчины к другой женщине. И наверное, каждый, кто смотрит спектакль, вспоминает себя в этой истории или своих знакомых…»

Актриса призналась, что в театре у нее довольно маленький опыт работы и она была счастлива получить роль Гитель. «От таких ролей не отказываются! – улыбается Татьяна. – Это великое счастье, что мне выпала такая работа и попался такой партнер, как Гриша. Антипенко – опытный театральный артист, он работает в замечательных спектаклях, у него огромные, сложные, очень разные роли. Я училась у Гриши, училась у режиссера Леши Кирющенко, который делал этот спектакль, - для меня это неоценимый опыт».

Кстати, и Григорий, и Татьяна столицу Черноземья посетили не в первый раз. Антипенко уже приезжал к нам с антрепризными спектаклями «Пигмалион» и «Результат налицо», а Татьяна в 2006 году представляла в Воронеже картину «Последний уик-энд». «Помню, что приезжала тогда на два дня, а вот была ли здесь на гастролях – не помню. Но родители точно были в Воронеже со спектаклями – они у меня актеры Калининградского театра».

Впрочем, все это было давно, потому актеры решили снова ознакомиться с достопримечательностями города и перед спектаклем прогулялись по центру. В именитых актерах никто не признавал сериальных звезд и не кидался к ним за автографами.

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0