WorldClass

26 апреля 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Если любовник из Украины – хорошо, что он не из Грузии

27.04.2009 17:30
Автор:

Воронеж. 27.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - Нашумевший процесс по делу экс-главы администрации Тамбова Максима Косенкова закончился, как известно, в январе в Нагатинском суде Москвы приговором к девяти с половиной годам колонии строгого режима.

Напомню, что бывший тамбовский градоначальник и его водитель Виталий Сычев обвинялись в том, что 25 марта 2008 года похитили в Москве гражданина Украины, 20-летнего Виталия Бабия. Максима Косенкова задержали в конце марта на Цветном бульваре и взяли под стражу после того, как некая Надежда Шевцова написала заявление в милицию, что бывший мэр похитил ее парня Виталия Бабия и удерживает его у себя дома, в Тамбове. При этом указывалось на нетрадиционную сексуальную ориентацию Косенкова.

Судя по показаниям самого похищенного, к связи с 32-летним мэром бедного безработного юношу подтолкнула нужда. Хотя, как утверждали очевидцы, Виталий нервничал и на очной ставке старался не смотреть в глаза Максиму. Свидетели в зале суда говорили о том, что якобы похищенный Бабий свободно разгуливал по городу, периодически посещая различные увеселительные заведения, а в доме мэра, по словам самого мэра, молодого человека приютили из сочувствия, очень хорошо к нему относились и никогда не ограничивали его свободу.

Но в конечном итоге, Нагатинский суд счел чиновника виновным в похищении человека, и Максим Косенков пошел за решетку. И вот сейчас появился новый скандальный поворот в этом деле.

Бывший глава Тамбова обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении своего сожителя, которого обвиняет в краже денег и драгоценностей из своего дома. Заявление он написал прямо в СИЗО «Матросская Тишина», где сейчас содержится.

По заявлению Косенкова - сообщили в следственном управлении по Тамбовской области- возбуждено уголовное дело. В Москву уже выехал следователь, который будет допрашивать его теперь как потерпевшего. Хотя, вероятно, таковым его надо было считать априори – сколько уже россияне от Украины натерпелись! И сколько раз мы на одни и те же грабли наступали – ни деньгами, ни добром не желает платить нам Украина за все наше хорошее и полезное (в частности - полезные ископаемые)…

И диву даешься - ну неужели на всем постсоветском пространстве не нашлось ни одного приличного гея, кроме как из Украины! Который и приличным-то, как все чаще с той стороной случается, только на вид оказался. Сейчас ситуация такова: гражданин Украины Бабий объявлен в розыск. Следствие пока не располагает данными о его местонахождении.

И очень даже вероятно, что любовники вскоре снова окажутся рядом -только уже тюрьме: может, таким образом осужденный градоначальник из Черноземья, пусть хоть чуть-чуть, но отомстит за Россию!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0