WorldClass

27 апреля 2024, 00:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Политические эксперты уверены в нулевых шансах орловского губернатора на переизбрание

05.02.2014 12:01
Автор:

Воронеж. 05.02.2014. ABIREG.RU – Согласно последнему, шестому докладу «Индекс избираемости глав субъектов РФ», подготовленному Политической экспертной группой совместно с порталом «Политические технологии», глава Орловской области Александр Козлов, которому предстоит пройти процедуру выборов в этом году, имеет нулевые шансы на переизбрание, следует из исследования.

Главы субъектов России разделены в докладе на несколько групп: от «гарантированного избрания», до «нулевой гарантии». В последнюю группу и попал, в частности, Александр Козлов. Компанию ему там составили представители еще двух регионов. Авторы рейтинга полагают, что именно в этих субъектах «должна произойти долгожданная смена губернаторов», поскольку «запрос на обновление выражен в них особенно ярко».

Напомним, однако, что эксперты предрекают Александру Козлову «скорую» отставку уже на протяжении нескольких лет. Однако до сих пор их прогнозы не сбылись.

Отметим, что из черноземных губернаторов, которым предстоит также пройти процедуру выборов в этом году, самые высокие шансы у воронежского главы региона Алексея Гордеева. Он вошел в группу «А».

«Индекс избираемости глав субъектов РФ» составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. В оценке участвуют федеральные и региональные эксперты, в своей деятельности ориентирующиеся на политическое консультирование и анализ региональной политики. Всего в опросе участвует 40 экспертов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0