WorldClass

19 апреля 2024, 08:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-сенатор Николай Ольшанский задумал строительство еще одного молкомплекса в Воронежской области

14.03.2014 11:43
Автор:

Воронеж. 14.03.2014. ABIREG.RU – Бывший сенатор от Воронежской области – почетный председатель совета директоров ООО «Восток-Агро» Николай Ольшанский на встрече с врио воронежского губернатора Алексеем Гордеевым рассказал о планах по строительству в регионе еще одного молкомплекса, сообщили в облправительстве.

По словам Николая Ольшанского, в качестве вариантов размещения фермы рассматриваются Павловский и Россошанский районы. Он уточняет, что новое предприятие будет подобно уже действующей ферме «Агрофирма «Калитва» в Россошанском районе, которая рассчитана на 2,2 тыс. голов дойного стада. Инвестиции в проект, как сообщалось ранее, составили 1,3 млрд рублей. Запуск фермы состоялся в мае 2013 года.

Параметры нового проекта инвесторы пока не раскрывают, дожидаясь, когда решится вопрос с площадкой.

Напомним, что Николай Ольшанский занялся аграрными проектами после того как принял решение оставить пост сенатора. Сейчас контролируемая им компания «Дон-агро» управляет компаниями ООО «Агрофирма «Калитва», ООО «Россошанская нива» (молочная ферма на 1,1 тыс. голов), ООО «Восток-Агро» (специализируются на производстве молока и зерновых в Россошанском районе), ООО «Агрофирма «Тихий Дон» (животноводство, расположена в Павловском и Подгоренском районах), а также плодово-ягодной станцией. Господин Ольшанский также рассматривал возможность строительства завода по производству гранулированной травяной муки.

Николай Ольшанский ранее признавался, что все проекты он реализует на собственные средства, не привлекая банковские кредиты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0