WorldClass

19 апреля 2024, 10:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По факту поджога автомобилей руководителя «Абирега» и его жены возбуждено уголовное дело

19.03.2014 18:22
Автор:

Воронеж. 19.03.2014. ABIREG.RU – По факту поджога автомобилей руководителя «Абирега» и его жены возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 ч. 2 УК РФ.

Напомним, сегодня ночью был совершен поджог двух автомобилей во дворе дома №58 по улице Кольцовской, принадлежащих руководителю бизнес-издания и PR-агентства «Абирег» Дмитрию Орищенко и его супруге, директору магазина ZNOVA HOME Оксане Зновой. Под днище автомобилей, стоявших далеко друг от друга, были брошены бутылки с зажигательной смесью. Совокупность этих фактов позволяет утверждать, что поджог был совершен целенаправленно, что нельзя не рассматривать как попытку оказать давление именно на Дмитрия Орищенко.

Сам он уверен, что поджог связан с его профессиональной деятельностью. В частности, «Абирег» в своих публикациях зачастую задевает интересы крупных бизнес-структур и отдельных бизнесменов, не отличающихся чистоплотностью ведения бизнеса.

Ст. 167, ч. 2 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога» предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10