WorldClass

27 апреля 2024, 06:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Авиакомпания «Полет» собирается летать из Воронежа, несмотря на протест руководства аэропорта

18.04.2014 17:00
Автор:

Воронеж. 18.04.2014. ABIREG.RU – ЗАО «Авиационная компания «Полет» намерено выполнять все рейсы из воронежского аэропорта по расписанию, несмотря на то что руководство ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» (юрлицо аэропорта) намерено приостановить обслуживание перевозчика, следует из заявления «Полета».

«Авиакомпания «Полет» доводит до сведения своих пассажиров, что все рейсы, выполняемые через аэропорт Воронежа, будут осуществляться согласно центральному расписанию. Авиакомпания «Полет» также сообщает, что не имеет задолженности перед ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа». Заявленные задолженности друг перед другом хозяйствующих субъектов прошлых лет на сегодняшний день рассматриваются в суде», – заявляют в «Полете». Там добавили, что со стороны авиакомпании выполнены все условия договора, регламентирующего взаимодействие с аэропортом. «Неофициальные» сообщения «Воронежавиа» о статусе рейсов «Полета» в авиакомпании посоветовали игнорировать.

Напомним, что 17 апреля «Воронежавиа» распространило сообщение, в котором известило о намерении с 22 апреля приостановить обслуживание рейсов «Полета». «Обслуживание воздушных судов приостанавливается до полного погашения ЗАО «Авиационная компания «Полет» задолженности перед ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», которая в настоящее время составляет порядка 40 млн рублей», – говорили в «Воронежавиа». В том числе с плохой дисциплиной «Полета» в «Воронежавиа» связывают и собственное банкротство. Напомним, что в середине марта в компании введена процедура наблюдения.

В настоящее время воронежский арбитраж рассматривает иск «Воронежавиа» к «Полету» о взыскании 40 млн рублей задолженности, а также встречное заявление авиакомпании с требованием 16 млн рублей.

Напомним, что из Воронежа «Полет» выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван.

ЗАО «Авиакомпания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», осуществляет регулярные грузовые перевозки между Европой и Азией. Кроме того, авиакомпания «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки, соединяя регионы России и выполняя международные рейсы на самолетах SAAB-2000 и SAAB-340b. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот авиакомпании в 2012 году составил 3,117 млрд рублей, чистая прибыль – 16,1 млн рублей. До недавнего времени авиакомпания была зарегистрирована в Воронеже, но в конце декабря она сменила юридическую «прописку» на Москву.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0