WorldClass

27 апреля 2024, 01:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже экс-следователь и адвокат получили четыре года колонии и 10 млн рублей штрафа за взятку в 600 тыс. рублей

30.04.2014 16:23
Автор:

Воронеж. 30.04.2014. ABIREG.RU – Советский райсуд Воронежа приговорил бывшего следователя Светлану Степанищеву и адвоката Инну Вершкову к четырем годам колонии общего режима по обвинению в получении взятки и пособничестве в ее получении, сообщили в облпрокуратуре.

По версии следствия, в октябре 2012 года Светлана Степанищева, работавшая в должности следователя отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по Воронежу, намеревалась получить взятку в размере 1,2 млн рублей при посредничестве адвоката Инны Вершковой. Следователь потребовала взятку с обвиняемого за прекращение находившегося в ее производстве уголовного дела о мошенничестве. После получения части взятки в сумме 600 тыс. рублей они были задержаны.

В результате расследования дела госпоже Степанищевой предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), госпоже Вершковой – по ч. 4 ст.291 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»).

В настоящее время Светлана Степанищева уволена из органов внутренних дел, Инна Вершкова лишена полномочий адвоката.

Советский райсуд Воронежа приговорил госпожу Степанищеву и госпожу Вершкову к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 10 млн рублей. Отметим, что гособвинение просило для осужденных семь лет колонии и штраф в 60 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2