WorldClass

26 апреля 2024, 14:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает производство Новолипецкого меткомбината «классным»

21.07.2014 15:39
Автор:

Воронеж. 21.07.2014. ABIREG.RU – Председатель правительства России Дмитрий Медведев посетил на днях производственную площадку НЛМК в Липецке и отметил весомый вклад предприятия в развитие металлургической промышленности страны, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что Дмитрий Медведев посетил завод в честь Дня металлурга и предстоящего 80-летия предприятия. Господин Медведев во время своего пребывания на металлургическом комбинате вручил 22 государственные и правительственные награды лучшим работникам НЛМК.

«Как и прежде, металлургия является базовой отраслью и стержнем экономики, от которой зависит развитие страны и всех отраслей промышленности. За последние 10 лет российская металлургия в целом развивается неплохими темпами. Ваше производство не уступает мировому, а даже где-то и превосходит его. Для решения стоящих перед отраслью задач нужен мощный кадровый потенциал, и у металлургов он есть. На примере вашего предприятия видно, как может выглядеть современное, классное производство. Вы – молодцы», – отметил председатель правительства.

Также господин Медведев в сопровождении председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина и президента НЛМК Олега Багрина посетил цех по производству проката с полимерным покрытием и комплекс доменной печи «Россиянка».

«НЛМК всегда был центром инновационных решений, определявших развитие не только отечественной, но и мировой металлургии. Подтверждением этому служат результаты работы предприятия за последнее десятилетие, позволившие компании расширить металлургические мощности, укрепить конкурентные позиции компании на мировом рынке стали. Сегодня НЛМК является компанией мирового уровня, одной из самых современных и эффективных в мире», - подчеркнули на предприятии.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0