WorldClass

27 апреля 2024, 01:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область поделилась с Москвой седьмым местом в общероссийском рейтинге конкуренции

24.07.2014 10:34
Автор:

Воронеж. 24.07.2014. ABIREG.RU – Согласно докладу о состоянии конкуренции в стране, представленному в правительство РФ, Воронежская область делит с Москвой седьмое место в соответствующем рейтинге. Об этом сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Воронежской области Владимир Рохмистров в рамках рабочей встречи с главой региона Алексеем Гордеевым.

Глава ведомства также отметил, что сейчас ведется активная работа по улучшению позиций Воронежской области в масштабах России, в том числе в процессе взаимодействия ведомства с органами власти.

Кроме того, в рамках встречи обсуждался вопрос внедрения с 1 января 2015 года Стандарта развития конкуренции на территории Воронежской области.

Господин Рохмистров подчеркнул, что в регионе уже действует программа развития конкуренции, а Стандарт будет внедряться в рамках «дорожной карты» региона.

Стоит отметить, что Алексей Гордеев и Владимир Рохмистров рассмотрели возможность проведения международной конференции по конкурентной политике на территории Воронежской области осенью текущего года, а также проведения круглого стола по развитию конкуренции в газовом секторе и электроэнергетике с участием руководства Федеральной антимонопольной службы России.

Как уточнили в облправительстве, предварительно мероприятие намечено на декабрь 2014 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0