WorldClass

26 апреля 2024, 16:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Апелляция не поверила в невиновность осужденного за шантаж учредителя орловской газеты

24.07.2014 18:16
Автор:

Воронеж. 24.07.2014. ABIREG.RU – Коллегия по уголовным делам Орловского областного суда отклонила апелляционную жалобу на приговор учредителю газеты «Губернские будни» Юрию Курееву, обвиняемому в вымогательстве, сообщили в Орловском облсуде.

Приговор, предусматривающий семь лет колонии строгого режима, оставлен в силе.

Напомним, что Орловский заводской райсуд признал виновным учредителя газеты «Губернские будни» Юрия Куреева – племянника сенатора Егора Строева – в вымогательстве на сумму 1,5 млн рублей в начале июня 2014 года.

Было установлено, что Юрий Куреев якобы располагал компрометирующими материалами о личной жизни полицейского, имя которого правоохранительные органы не раскрывают. И в июне 2012 года потребовал от него 1,5 млн рублей в обмен на то, что не станет публиковать компромат в газете «Губернские будни». Господин Куреев потребовал перечислить деньги на расчетный счет ООО «УК «Центральный рынок», гендиректором которого он же и являлся.

Как сообщал ранее «Коммерсант», речь идет об угрозах в адрес полицейского Валерия Булгакова. Осужденный якобы располагал двумя дисками, подтверждающими факт того, что господин Булгаков на своем Lexus сбил мотоциклиста. Тот в итоге получил тяжелые травмы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0