WorldClass

26 апреля 2024, 08:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпром» к 2016 году планирует заменить старый курский ипподром конно-спортивным центром

25.07.2014 14:02
Автор:

Воронеж. 25.07.2014. ABIREG.RU – «Газпром» на собственные средства планирует возвести на месте действующего ипподрома на юге Курска конно-спортивный комплекс, первая очередь которого должна быть построена в 2016 году, сообщили в обладминистрации.

Конно-спортивный комплекс, по планам, будет включать в себя ипподром, где предусматриваются детская спортивная школа, крытый манеж, отделение иппотерапии, ветеринарная клиника, а также административно-деловой и культурный центр, другие объекты инфраструктуры, в том числе тотализатор.

Курская область станет одной из первых среди 30 регионов, где ОАО «Росипподромы» намерено осуществить подобные масштабные проекты.

Отметим, что ОАО «Российские ипподромы» было создано в 2011 году по указу президента РФ. Основными видами деятельности является развитие национальной коневодческой индустрии, сохранение и развитие ипподромов и племенных конных заводов. Возглавляет созданное ОАО замгендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» - директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков.

Как отметили представители компании, пока нет четкого проекта по строительству комплекса ни в Курске, ни в других регионах России. Они находятся в стадии обсуждения и будут разработаны после завершения процесса создания компании «Российские ипподромы». Строительство конно-спортивных комплексов анонсируется в тех регионах, где есть старые ипподромы.

Изначально ипподром в Курске появился в 1873 году. Новый ипподром в Курске был построен на южной окраине города, на улице Магистральной. Он начал действовать в 1956 году, до 1970 года был сезонным, потом перешел на круглогодичную работу. В 1964 году по приказу Минсельхоза РСФСР ипподром объединили с Курской государственной заводской конюшней. С недавнего времени территорией ипподрома пользуется и курский отряд конной милиции, арендуя конкурное поле и беговую дорожку. Здесь же с 1996 года размещается питомник служебных собак.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0