WorldClass

26 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский фонд госимущества перенес аукцион по продаже акций ЦДС «Дорога»

29.07.2014 16:41
Автор:

Воронеж. 29.07.2014. ABIREG.RU – Фонд госимущества Воронежской области продлил прием заявок на участие в аукционе по продаже акций ОАО ЦДС «Дорога», сообщили в фонде.

Как там уточнили, изменились и даты проведения самого аукциона. Задатки претендентов принимаются не позднее 21 августа, окончательные участники торгов определятся 26 августа. Сам аукцион пройдет 10 сентября.

Как пояснили в местном ДИЗО, аукцион был перенесен в связи с просьбой компаний-претендентов для более подробного ознакомления с документацией.

Напомним, что в начале июля воронежские власти за 494 млн рублей выставили на торги 100% акций ОАО «ЦДС «Дорога», которое сейчас по крупному контракту занимается обслуживанием дорог в регионе. Как сообщалось в аукционной документации, часть имущества (150 объектов, в числе которых около 40 земельных участков, административные здания, котельные, склады, гаражи) находилась в залоге у ОАО «Сбербанк России». Позднее обременение с части имущества было снято.

Напомним также, что инициатором создания ЦДС «Дорога» выступил экс-глава управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников. В середине января 2013 года компания стала победителем аукциона на содержание региональных автодорог до 2016 года. Сумма контракта составила более 5 млрд рублей, выделяемых из областного бюджета (в рамках ведомственной целевой программы по развитию автодорог).

«У ЦДС есть имущество практически во всех районах области, доставшееся от «Автодора», два асфальтовых завода, контракт с областью, который действует в течение двух ближайших лет, профессиональный коллектив», – рассказывал замруководителя департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов.

ОАО «ЦДС «Дорога» было зарегистрировано 16 декабря 2010 года, занимается строительством дорог, аэродромов, спортивных сооружений. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании по итогам 2013 года составила 1,7 млрд рублей при чистой прибыли в 12,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0