WorldClass

26 апреля 2024, 15:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области появится кластер по производству гидрооборудования

30.07.2014 18:00
Автор:

Липецк. 30.07.2014. ABIREG.RU – Компания «Елецгидроагрегат» станет якорным предприятием кластера по производству гидрооборудования, что позволит производить в регионе гидравлические компоненты на сумму 2-3 млрд рублей в год, сообщил «Абирегу» председатель совета директоров компании Виктор Ситников.

Он подчеркнул, что кластер позволит увеличить в регионе производство гидрооборудования в два-три раза, и напомнил, что все предприятия области в прошлом году произвели этой продукции на 1 млрд рублей.

Инициатива ОАО «Елецгидроагрегат» создать специальный кластер по производству гидравлических компонентов связанна с тем, что елецкие гидроагрегатчики последние два-три года работают по заказам оборонно-промышленного комплекса. И, по словам господина Ситникова, у них появляются проекты, с которыми в одиночку они могут не справиться.

«Это сложные и достаточно интересные проекты, но это такой объем, который мы можем не переварить, и мы хотим поделиться доходами от этих проектов с липецкими предприятиями», - пояснил Виктор Ситников.

Напомним, что в текущем году ОАО «Елецгидроагрегат» проводит модернизацию своего производства под требования оборонно-промышленного комплекса, инвестировав в эти мероприятия порядка 100 млн рублей.

ОАО «Елецгидроагрегат» образовано в 1944 году. Оно занималось ремонтом моторов для военных самолетов. Производило сельхозтехнику. В 1956 году освоило производство гидроцилиндров и других гидрокомпонентов. Предприятие было крупнейшим производителем гидроцилиндров для всех тракторных заводов в СССР. В настоящее время гидроагрегаты ОАО «Елецгидроагрегат» применяются на ракетных комплексах, танках и бронетанковой технике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0