WorldClass

26 апреля 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Налоговые поступления не оправдывают ожиданий липецких властей

20.08.2014 10:27
Автор:

Воронеж. 20.08.2014. ABIREG.RU – Дефицит бюджета Липецка вырастет почти на 150 млн рублей. Причиной стало сокращение собственных доходов городской казны из-за снижения налоговых поступлений, следует из сообщения горсовета.

В частности, собственные доходы города сократятся на 134 млн рублей. Как пояснила зампредседателя департамента финансов мэрии Татьяна Григорова, первоначальный план по сборам налога на доходы физических лиц и земельного налога был слишком оптимистичным. В реальности поступления из этих источников оказались ниже. Возросший дефицит бюджета предлагается покрыть коммерческими кредитами.

При этом в целом доходы бюджета Липецка 2014 году увеличатся на 119 млн рублей. Дополнительные 253 млн рублей в городскую казну перечислены регионом и федеральным центром. Расходы вырастут на 268 млн рублей. Основные статьи – строительство ряда дополнительных соцобъектов, а также переселение горожан из аварийного жилья и другие.

Из всех предложенных поправок в бюджет, которые обсуждались на комиссии, вопросы у депутатов вызвало только очередное увеличение трат на городской транспорт. С учетом дополнительных 24 млн рублей сумма, в которую Липецку обходится содержание муниципального транспорта, приблизится к 500 млн рублей.

«Бюджет у нас становится все дефицитней и дефицитней, а расходы на транспорт продолжают расти. Дайте конкретные предложения, как их сократить», - потребовал спикер горсовета Игорь Тиньков.

Как пояснил вице-мэр Владимир Мигита, главная причина сложившейся ситуации – перевозка льготных категорий населения. По его словам, схемы, которые позволяют тратить значительно меньше, существуют, однако они либо вообще не предусматривают скидок таким горожанам, либо сильно ограничивают количество льготных поездок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0