WorldClass

26 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальник департамента архитектуры Липецка обзавелся статусом вице-мэра и будет курировать еще и ЖКХ

02.09.2014 17:33
Автор:

Воронеж. 02.09.2014. ABIREG.RU – Председатель департамента градостроительства и архитектуры Липецка Евгений Губанов прибавил к своим полномочиям еще должность вице-мэра, сообщили в горадминистрации.

Как уточнили в мэрии, в ближайшее время между заместителями главы Липецка будет перераспределение обязанностей и к сфере ответственности господина Губанова добавится еще и департамент ЖКХ. Повышение статуса господина Губанова связано с «возрастающей ролью градостроительной политики Липецка». Местными властями на данный момент разрабатывается новый генплан, который будет включать несколько крупных проектов, в частности реконструкцию Нижнего парка и рекреационной зоны Каменный лог, а также строительство современных микрорайонов.

Напомним, что до мэрии господин Губанов занимал должность гендиректора ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» (ЛИК). Во главе с ним ЛИК являлась застройщиком новых крупных липецких микрорайонов «Университетский» и «Елецкий». Также при нем компания начинала разработки города-спутника Романово. В августе 2012 года он был назначен главой департамента градостроительства.

Евгений Губанов родился в октябре 1961 года в Липецке. В 1984 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». До последнего времени работал генеральным директором ОАО «Липецкая ипотечная корпорация». Избирался депутатом областного совета депутатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0