WorldClass

26 апреля 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая прокуратура согласилась прекратить уголовное дело против бывшего директора компании «Настюша Липецк»

16.09.2014 16:19
Автор:

Липецк. 16.09.2014. ABIREG.RU – Прокуратура Липецкой области согласилась с постановлением следователя СУ СК РФ по Липецкой области о прекращении уголовного дела против бывшего директора ООО «Агрофирма «Настюша Липецк» Владимира Букреева, который обвинялся по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, предусматривающей уголовное наказание за невыплату заработной платы, сообщила «Абирегу» старший помощник облпрокурора Татьяна Ткачева.

По данным следствия, задолженность по заработной плате на момент возбуждения уголовного дела против господина Букреева составляла 3,5 млн рублей. Ему в том числе грозило лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Владимир Букреев пояснил следствию, что ему навязывали заключать договоры комиссии и соглашения о взаимозачетах с ООО «Настюша Черноземье». Как установило следствие, продукция Агрофирмы «Настюша Липецк» «в полном объеме по договору комиссии передавалась ООО «Настюша Черноземье». При этом денежные средства на банковский счет компании «Настюша Липецк» не поступали, «так как составлялась система взаимозачетов».

Как отмечают в прокуратуре, подозреваемый Букреев «полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном». Кроме того, в период следствия он полностью погасил задолженность «по заработной плате перед работниками».

Уголовное дело против бывшего директора ООО «Агрофирма «Настюша Липецк» будет прекращено по основаниям, предусмотренным ст. 28 УПК РФ, то есть в связи с деятельным раскаянием.

Компания «Настюша» – вертикально интегрированный холдинг, основанный в 1992 году с уставным капиталом в 50 тыс. рублей. Испытывающая серьезные финансовые трудности, в начале нынешнего года зерновая компания «Настюша» прекратила производство зерновых в Липецком регионе, полностью сосредоточив деятельность по выращиванию злаков в Казахстане. В течение 2013 года компания избавилась от арендуемых сельхозземель в Липецкой области (около 120 тыс. га). В России у компании сохранилась часть хлебоприемных предприятий в столице, а также восемь хлебозаводов, мелькомбинат и строительные объекты в московском микрорайоне «Царицыно».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0