WorldClass

26 апреля 2024, 15:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий АПК получил из федерального бюджета 242 млн рублей на осенне-полевые работы

18.09.2014 16:23
Автор:

Липецк. 18.09.2014. ABIREG.RU – Липецкий агропромышленный комплекс получил из федерального бюджета очередной транш в размере 242 млн рублей по программе развития растениеводства, сообщил «Абирегу» вице-губернатор региона Вячеслав Щеглеватых.

Он пояснил, что из этой суммы на развитие растениеводства администрация региона намерена направить 145 млн рублей и 97 млн рублей планируется направить на компенсацию затрат при приобретении хозяйствами региона минеральных удобрений.

По словам заместителя председателя комитета по экономике регионального парламента Николая Бобина, средства, поступившие из федерального бюджета, планируется израсходовать на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам на развитие растениеводства, инфраструктуры и логистики на рынке сельхозпродукции, а также на сев озимых культур.

В свою очередь, начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих проинформировал, что в 2014 году планируется посеять 390 тыс. га озимых культур. Под озимые уже подготовлено 280 тыс. га земли, что составляет 72% процента от намеченного плана. Также, по словам господина Долгих, в хозяйствах региона имеется на сегодняшний день 68 тыс. тонн семян озимых культур. Это 87% от того, что необходимо посеять, поэтому на зерносушильных комплексах еще продолжается подработка семенного материала.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0