WorldClass

26 апреля 2024, 08:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Макдоналдс» попробует через суд избежать ответственности за выявленные Роспотребнадзором нарушения в воронежских ресторанах

25.09.2014 11:43
Автор:

Воронеж. 25.09.2014. ABIREG.RU – ООО «Макдоналдс» (Москва, головной офис) обратилось в арбитраж с заявлением о признании незаконными действий управления Роспотребнадзора по Воронежской области, решившего привлечь компанию к административной ответственности за нарушения, следует из документов суда.

Предварительное заседание по делу назначено на 21 октября. Как сообщает РАПСИ, санкция данной статьи предусматривает штраф до 300 тыс. рублей.

В пресс-службе регионального ведомства от комментариев отказались, сославшись на то, что «узнали о наличии иска только сегодня».

Ранее ведомство по итогам проведенных проверок в воронежских ресторанах «Макдоналдс» обратилось в арбитраж с заявлением «о привлечении сети ресторанов к административной ответственности». Кстати, в ведомстве затруднились уточнить, о каких именно нарушениях идет речь, подтвердив только их наличие. До этого СМИ писали о выявленных нарушениях, связанных с использованием воронежскими ресторанами продукции с применением огурцов компании «Белая Дача».

Напомним, что 20 августа Роспотребнадзор временно приостановил деятельность четырех московских «Макдоналдсов» из-за «многочисленных нарушений требований санитарного законодательства». Также по фактам выявленных нарушений были возбуждены административные дела. В конце августа проверки прошли и в двух воронежских ресторанах – в ТРЦ «Московский проспект» и на улице Генерала Лизюкова, 4г. Эти проверки породили множество слухов о скором закрытии заведений.

В Воронеже располагаются девять ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», в Тамбове и Белгороде – по три, в Курске – два, а в Орле и Липецке – по одному. Всего в России сеть насчитывает более 400 заведений в 85 городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0