WorldClass

27 апреля 2024, 06:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Коттон Клаб» никак не решится приступить к строительству своего завода за 3,5 млрд рублей в Липецкой области

30.09.2014 14:51
Автор:

Липецк. 30.09.2014. ABIREG.RU – «Коттон Клаб» во второй раз за последние три месяца отложила реализацию своего проекта в ОЭЗ РУ ППТ «Данков» Липецкой области, в который намеревается инвестировать порядка 3,5 млрд рублей, сообщил «Абирегу» глава Данковского района Валерий Фалеев.

По его словам, причиной очередной приостановки реализации проекта стало ухудшение бизнес-климата и замедление роста европейского рынка средств гигиены из-за санкций Евросоюза.

«Мы считаем этот проект одним из самых серьезных в нашем районе, он нам необходим. Но я их хорошо понимаю. Они были сориентированы на Европу, и ситуация, которая сложилась на европейском рынке средств личной гигиены, их продукции, их настораживает», - высказал свое отношение к решению руководства «Коттон Клаб» господин Фалеев.

Напомним, что строительство завода по производству изделий из нетканого текстиля в ОЭЗ РУ ППТ «Данков» планировалось начать еще в 2012 году и закончить в 2017 году. Сначала строительство откладывалось из-за проблем с получением долгосрочного кредита. Затем сроки начала реализации проекта перенесли на весну этого года, но «Коттон Клаб» снова взял паузу на три месяца, чтобы понять ситуацию на рынке.

Компания «Коттон Клаб» занимает 50% российского рынка влажных салфеток и 40% рынка ватных дисков. Предприятия «Коттон Клаб» работают в России, в Турции, в Китае и на Украине. Компания производит ватную продукцию, хозтовары и бытовую химию под брендами «Просто чисто», «Губка Боб», «Аура».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0