WorldClass

27 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство воронежцев готово платить за собственное парковочное место, если цена будет приемлемой

01.10.2014 17:04
Автор:

Воронеж. 01.10.2014. ABIREG.RU – 35% читателей «Абирега» готовы платить деньги за собственное парковочное место, если цена будет приемлемой, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, на вопрос «Готовы ли вы платить деньги за собственное парковочное место?» большинство опрошенных (35%) не отказались бы от оплаты, при условии что цена такого места будет приемлемой. При этом сопоставимое количество респондентов (32%) отказываются от какой-либо оплаты, так как считают, что парковка должна быть исключительно бесплатной.

Еще 11% участников опроса имеют много других нужд, которые требуют денежных вложений, и парковочное место в этот список не входит.

При этом 9% опрошенных считают наличие собственного парковочного места решением многих насущных проблем в условиях современной городской жизни, поэтому готовы отдавать за него столько денег, сколько потребуется. Столько же респондентов (9%) также готовы оплачивать собственное парковочное место, но сумма должна быть незначительной.

И только 4% воронежцев устраивает сложившаяся на улицах города ситуация «паркуюсь где хочу», поэтому платить за собственное парковочное место они отказались.

По словам генерального директора Инвестиционно-строительной компании «Финист» Сергея Лукьянова, на сегодняшний день нехватка парковочных мест стала больной темой в крупных городах России, в том числе и в Воронеже. Так, парковка на тротуарах в центральной части города стала уже давно привычным делом, образуя серьезные транспортные заторы. Набирающие популярность эвакуаторы лишь частично помогают разгрузить улицы.

«Строительство наземных и подземных паркингов стало одним из наиболее действенных решений проблемы с нехваткой машино-мест. Однако здесь же возникает другая проблема – какая цена должна считаться приемлемой для оплаты места на таком паркинге. Если эта цена слишком низка, возникает избыточный спрос и очень многим водителям приходится долго искать место, чтобы припарковаться, увеличивая движение на дорогах. Таким образом, парковочные цены должны быть скорректированы в зависимости от района и времени суток, ориентируясь на 80%-ю загруженность парковочных мест», - пояснил господин Лукьянов.

Опрос проводился с 23 по 30 сентября 2014 года. В нем приняли участие 224 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3