WorldClass

26 апреля 2024, 17:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работы по реконструкции не помешали воронежскому аэропорту с начала года нарастить пассажиропоток почти на 15%

21.10.2014 13:33
Автор:

Воронеж. 21.10.2014. ABIREG.RU – Международный аэропорт «Воронеж» по итогам января-сентября 2014 года обслужил 317,6 тыс. пассажиров, что на 14,5% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщили в аэропорту.

В сентябре объемы пассажирских перевозок увеличились на 12,7% по сравнению с сентябрем 2013 года и составил 45,2 тыс. человек.

Сейчас из Воронежа выполняются внутренние рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь. Среди международных направлений – Римини (Италия), Мюнхен (Германия), Салоники, Ираклион, Родос (Греция), Монастир (Тунис), Шарм-Эль-Шейх (Египет) и Барселона (Испания). Из них регулярные рейсы выполняются лишь в Мюнхен, остальные – чартерные, и основная их часть выполняется в летний период. В октябре также открылись рейсы в Хургаду (Египет), а в конце декабря планируются полеты на Гоа (Индия). Кроме того, из аэропорта производятся перевозки внутри страны, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Симферополь. «Саратовские авиалинии» сейчас запускают рейсы из Воронежа в Минеральные Воды и в Казань, а S7 с ноября начнет летать в Москву. Весной 2015 года руководство аэропорта ожидает авиакомпанию «Аэрофлот» с рейсами в столичный Шереметьево. По итогам 2013 года пассажиропоток воронежского аэропорта составил 355 тыс. пассажиров.

C начала года в аэропорту ведутся работы по реконструкции. На данный момент завершена реконструкция зоны международных воздушных линий на втором этаже. Акционер аэропорта – ФК «Аксиома» – планирует строительство нового терминала площадью 25 тыс. кв. м, рассчитанного на 1 млн пассажиров в год. В перспективе пропускная способность может быть увеличена до 3 млн человек в год. Проект строительства планируется разработать до июля 2015 года, а само новое здание должно появиться в течение пяти лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0