WorldClass

26 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 октября 2014 года

22.10.2014 10:26

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «ОАО «Арксбанк» сменило воронежскую прописку на столичную, следует из официального сообщения на сайте банка. Финорганизация перевела основной корсчет в столицу, временно оставив воронежский в режиме ограниченной функциональности».

- «Депутаты Белгородского горсовета вчера большинством голосов приняли доработанную инвестпрограмму ГУП «Белводоканал» и направили ее на рассмотрение мэру Сергею Боженову. В ней идет речь о повышении тарифов для населения на водоснабжение и водоотведение на 40% и 70% соответственно вместо ранее предлагаемых 177% и 242%».

«Время Воронежа»

- «Воронеж вновь «засветился» в первых строчках нелицеприятного рейтинга. Так, только 67 процентам воронежцев никогда не приходилось давать взятки. Меньше людей не сталкивались с этой болезнью только в Ростове-на-Дону (здесь не давали деньги 61 процент респондентов), Рязани (64) и Краснодаре (65). К таким результатам пришли специалисты департамента социологии Финансового Университета при Правительстве РФ. Примечательно, что в Москве, как оказалось, взятки дают реже, чем в Воронеже».

De Facto

- «Как свидетельствуют данные Воронежстата, на 1 октября этого года в сельскохозяйственных организациях Воронежской области хлеба скошены с 769 тыс. гектаров. В частности, в прошлом году на эту дату было убрано 839 тыс. гектаров. В хозяйствах всех категорий намолочено 3851 тыс. тонн зерна, что на 23% больше прошлогоднего уровня; накопано 1670 тыс. тонн картофеля (99% от прошлого года); собрано 365 тыс. тонн овощей (+ 1%). Средняя урожайность зерновых культур составила 33 центнера с гектара, картофеля — 176, овощей — 207 центнеров с гектара».

- «На озеленение города в 2015 году из средств городского бюджета Воронежа и внебюджетных источников потратят порядка 7,3 млн рублей. Чиновники планируют посадить в городе в следующем году 6,5 тыс. саженцев деревьев и 25,5 тыс. саженцев кустарников. Об этом сообщил руководитель городского управления экологии Юрий Яковлев во время очередной планерки в мэрии Воронежа».

«Молодой коммунар»

- «Гото Предестинация» откроется 22 октября. Для самостоятельного исследования корабль, правда, будет закрыт».

«Комсомольская правда»

- Опубликовано интервью с новым депутатом Госдумы от Воронежской области Оксаной Хоронжук.

«МК» в Воронеже»

- Издание подвело краткие итоги работы Елены Ищенко, которая накануне покинула пост главы департамента культуры Воронежской области.

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0