WorldClass

26 апреля 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Джазовой провинции» в Воронеже - быть!

23.10.2014 18:32
Автор:

Воронеж. 23.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В скором времени воронежцы станут участниками уже традиционного для города фестиваля – в 12-й раз в нашем городе пройдет «Джазовая провинция».

Странное дело, в этом году могло произойти непоправимое – «Джазовая провинция» могла не состояться. И виной тому… да-да – санкции. Казалось бы, для людей, которые любят искусство, санкции – это нечто запредельное и эфемерное. Ан нет, искусство тоже все это задело. Тут был и недостаток финансирования, и потенциальные проблемы с гостями фестиваля, но буря минула: организаторы нашли помощников и друзей.

Фестиваль будет проходить с 5 по 8 ноября. Чем, собственно, в этом году нас порадует «Провинция»? Расширилось количество площадок, теперь их три: традиционная Воронежская филармония, новый Камерный театр и Воронежский концертный зал. Воронежцы смогут послушать и традиционный джаз, например, ростовский Jazz Travel Big Band, так и экспериментальный, например, Black Sea Quartet. Всего выступят 12 коллективов из разных стран: американские Larry Coryell Band, Джош Смит, норвежский музыкант Хокон Корнстад, болгаро-венгро-греческий Black Sea Quartet, Аuthentic Light Оrchestra из Швейцарии, русско-итальянский квартет Росарио Джулиани и Асхата Сайфуллина, World Trio, который представляют музыканты из России, Израиля, США, русско-американский проект «Винцкевич & Jazz Art» и другие. Финалом фестиваля станет afterparty в ресторане «Апраксин» отеля «Дегас», здесь воронежские джазисты и звезды мировой сцены устроят джем – совместные импровизации.

Кроме основной программы, организаторы фестиваля проведут ряд бесплатных концертов для студентов воронежских вузов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0