WorldClass

26 апреля 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие танцоры стали чемпионами России

24.10.2014 17:30
Автор:

Воронеж. 24.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Артем Ефанин и Анна Дергунова стали первыми липецкими танцорами, ставшими победителями в возрастной категории «Молодежь 2» в латиноамериканской программе на XX открытом чемпионате России по танцевальному спорту «Дэнс Аккорд – 2014».

В Москве прошел XX открытый чемпионат России по танцевальному спорту «Дэнс Аккорд – 2014»: красивые мужчины и женщины в ярких блестящих одеждах соревновались в танцевальном мастерстве. Все-таки танцевальные чемпионаты — событие необыкновенное. Обычно мы становимся свидетелями подобного исключительно сидя перед телевизором, а тут все по-настоящему, можно поближе рассмотреть всю танцевальную «кухню». «Приклеенные» улыбки, множество автозагара, яркий макияж — и у мужчин и у женщин — со стороны все это смотрится даже комично, но когда танцоры выходят на площадку и начинают исполнять номер, все это уходит на задний план. Это даже не танец, это воплощенная эмоция — порыв, страсть. Наверное, так представлял любовь Федерико Гарсия Лорка, когда создавал свои яркие пьесы.

Липецкие танцоры Артем Ефанин и Анна Дергунова своим танцем вызвали бурю эмоций у судей и болельщиков, что помогло получить ребятам статус чемпионов. Госопжа Дергунова рассказала, что звание чемпионов — это большой статус и хорошие перспективы на будущее. «Очень понравились организация и атмосфера турнира. Помогала также и горячая поддержка болельщиков», — поделился господин Ефанин.

Всего за статус чемпионов боролись 88 пар из разных регионов страны, среди них были 19 пар с международным танцевальным классом «M». Липецкая танцевальная пара «вчистую» обошла все пять пар в финале, получив статус чемпионов России. Для Липецка это первая в истории победа в данной возрастной категории в бальных танцах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0