WorldClass

26 апреля 2024, 09:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Яндекс» сориентирует туристов Воронежа новой картой с объемными зданиями

29.10.2014 18:20
Автор:

Воронеж. 29.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника — «Яндекс» обновил карты Воронежа: теперь все здания на карте стали объемным. Это, по информации пресс-службы компании, сориентирует туриста, показав, как выглядит нужный дом.

Компания запустила карты с объемными зданиями во многих городах России.

«Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. Сейчас на карте России более 1000 таких моделей зданий, и этот список будет пополняться», - отмечают в пресс-службе «Яндекса». Помимо Воронежа, «Яндекс» обновил карты во множестве крупных городов России, в числе которых, например, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань и другие. Кстати, самым «туристическим» местом Воронежа в «Яндексе» отмечают железнодорожный вокзал, в Уфе – Конгресс-холл, в Санкт-Петербурге – Троицкий собор.

Карты с объемными домами доступны на maps.yandex.ru, в мобильных приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигатор». Пользователи тоже могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий — на сервисе «Народная карта». Схемы городов, которые создают люди на этом сервисе, можно увидеть и на «Яндекс.Картах», и в мобильных приложениях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0