WorldClass

26 апреля 2024, 13:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Немилый мой бухгалтер

31.10.2014 19:24

Портал HeadHunter выяснял, кто мешает сотрудникам воронежских компаний

Рекрутинговый портал HeadHunter выяснил, какие отделы в воронежских компаниях «самые проблемные». Опрос на сайте hh.ru показал, что практически каждый второй сотрудник считает, что его эффективной работе мешает ненадлежащее или несвоевременное выполнение работы коллегой из другого департамента.

Оказалось, что больше всего жалуются в компаниях на отдел бухгалтерии. Бухгалтеры мешают работе каждого второго юриста, почти половине специалистов по закупкам и информационным технологиям, трети руководителей, маркетологов, менеджеров по продажам, специалистов на производстве. Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж (30%). Причём, что в 20% случаев работе бухгалтерии мешает сама бухгалтерия. Это, вероятно, в тех случаях, когда бухгалтеров в отделе больше одного. Большинство опрошенных работников (83%) пытается «решать возникающие проблемы своими силами», каждый четвертый иногда «прибегает к помощи руководства», и только 7% «прилюдно критикуют работу другого отдела». Если под этим другим отделом понимается всё та же бухгалтерия, то, значит, портал HeadHunter попутно выяснил, сколько в воронежских компаниях работает отчаянных людей. Семь процентов! Надо быть очень отважным человеком, чтобы ссориться с бухгалтерией.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 17 – 23 октября среди 2 573 сотрудников российских компаний, 245 из них – жители Воронежа.

Виктор Ганик
Время Воронежа, 31 октября 2014 года, 16:50.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0