WorldClass

26 апреля 2024, 06:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Преподаватели и врачи чаще всех берут на работу детей

19.11.2014 19:10

Четверо из десяти воронежских сотрудников приводят в офисы своих отпрысков

Специалисты Службы исследований HeadHunter выяснили, что почти половина воронежских работников – четверо из десяти – периодически берут на работу своих детей. Чаще всего это делают представители сферы науки и образования (79%), работники медицины (51%) и туризма (48%). Реже всего приводят на работу детей люди, которые работают на производстве.

– В половине случаев работающим родителям не с кем было оставить детей дома. Каждый пятый хотел познакомить ребенка с коллегами. Каждый десятый сотрудник вынужден был привести ребенка на работу, когда школу или садик закрыли на ремонт или карантин, – рассказали о причинах авторы исследования.

Ещё 7% работников хотели познакомить ребёнка с ремеслом в надежде, что дети в дальнейшем продолжат родительское дело. Ещё 5% берут ребёнка в офис, чтобы провести вместе время.

Между тем, большинство родителей заявили, что остальные сотрудники отнеслись к приходу детей положительно. Более того, 57% работников уверены, что их коллеги даже в восторге от появления ребенка в офисе.

– Это мнение не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников воронежских компаний. Так, детским визитам рады лишь 17%, 63% относятся к подобным посещениям нейтрально, а каждый пятый и вовсе высказывается резко негативно (дети отвлекают, не дают сосредоточиться, мешают работе), – сообщили исследователи.

Отметим, опрос проводился на сайте HeadHunter с 6 по 10 ноября этого года. В нём приняли участие 3466 сотрудников российских компаний. Из 310 респондентов – жители Воронежа.

Анна Кумицкая
Время Воронежа, 19 ноября 2014 года, 15:06.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0