WorldClass

26 апреля 2024, 16:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Охрана воздушного бассейна Липецка – приоритет в природоохранной программе НЛМК

20.11.2014 13:07
Автор:

Липецк. 20.11.2014. ABIREG.RU – Вопросы охраны воздушного бассейна Липецка являются приоритетными в природоохранной программе, которая реализуется на металлургическом комбинате, сообщил в рамках международной научно-практической конференции начальник управления промышленной экологии Новолипецкого металлургического комбината Александр Кононов.

Он пояснил, что на предприятии запланирован ряд мероприятий, связанных с подавлением пыления на складах сырья. «Масштабные мероприятия планируются в 2015 году. Это строительство современной газоочистки на литейном дворе доменной печи №4. Только одно это мероприятие позволит уменьшить выбросы пыли от комбината еще на 600 тонн в год», - рассказал господин Кононов. Всего же снижение выбросов пыли в атмосферу в Липецке к концу 2015 года составит 900 тонн в год.

Напомним, что в конце октября текущего года Новолипецкий меткомбинат начал испытания экологической установки стоимостью 2 млрд рублей, которая в 20 раз повысит качество очистки сточных вод коксохимического производства.

«Мы добились беспрецедентных успехов в ходе реализации предыдущих этапов экологической программы: с 2000 года в два раза сократились удельные выбросы в атмосферу при росте производства стали на 51%, полностью прекратились сбросы промышленных сточных вод в водоемы. Но мы продолжаем планомерную работу по снижению воздействия на окружающую среду. Наша цель – быть лидерами по экологической эффективности в масштабе отрасли», - отмечал ранее управляющий директор ОАО «НЛМК» Сергей Филатов.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Сегодня объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0