WorldClass

26 апреля 2024, 16:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

КСП уличила администрацию Орла в неэффективной трате бюджетных денег на оплату бензина и командировок чиновникам

20.11.2014 17:07
Автор:

Воронеж. 20.11.2014. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Орла по итогам проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности за 2013 год и прошедший период 2014 года уличила городскую администрацию в неэффективном использовании более 655 тыс. рублей на содержание аппарата, сообщили в КСП.

В частности, эти средства ушли на оплату топлива для служебных автомобилей «при отсутствии своевременного контроля за правильным оформлением путевых листов», оплату командировочных расходов работникам, профиль деятельности которых «не соответствуют цели командировки», а также выплат при увольнении работников.

Помимо этого, КСП обнаружила еще целый ряд нарушений в данной сфере. Так, за отчетный период при выделении 5,2 млн рублей средств на ремонт здания администрации Заводского района Орла два раза проводилось обследование состояния здания, однако его ремонт так и не состоялся. Кроме того, администрация Орла использовала часть помещений, находящихся в оперативном управлении, общей площадью 299,6 кв. м не по назначению, «предоставляя их третьим лицам».

Также в 2013-2014 годах численность работников аппарата увеличилась на 27 человек, хотя, по информации КСП, обоснованным было бы увеличение всего на две штатные единицы.

По результатам проверки отчет о результатах был направлен мэру Орла Сергею Ступину, а главе администрации Михаилу Берникову – представление о принятии мер по устранению нарушений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0