WorldClass

26 апреля 2024, 22:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Александр Иванов хотел исполнять песни группы «Рондо» до утра

20.11.2014 17:53
Автор:

Воронеж. 20.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Александр Иванов и его бессменный коллектив «Рондо» не баловали воронежцев визитами уже давно. И вот наконец музыканты приехали в наш город: в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» старые добрые рокеры доказали, что есть еще порох в пороховницах!

Послушать лирические композиции Александра Иванова собралось порядка полутора тысяч человек. Атмосфера на концерте оказалась очень дружеской. Иванов постоянно шутил, много общался с публикой и предлагал петь хором. Вместе с Ивановым зрители вспомнили хиты 80-90-х (именно тогда Иванов со своим коллективом был постоянным участником «Рождественских встреч Аллы Пугачевой»), «прошлись» по Высоцкому и вспомнили куплетик «Песни про зайцев» из кинофильма «Бриллиантовая рука». «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо», «Ночь», «Я буду помнить», «Московская осень» (на момент концерта она, правда, стала воронежской) - все хиты у воронежских зрителей отскакивали от зубов!

Не обошлось и без свойственного Александру Иванову юмора. «Дорогие женщины, от всех души поздравляю вас с 8 Марта! - обратился он к прекрасной половине зала после исполнения очередной песни. – Не думайте, что я сошел с ума, просто в прошлом марте мы у вас не были, и я не имел возможности поздравить вас лично. Вот теперь хочу исправить эту досадную оплошность. За себя и за тех мужчин, которые отсутствовали в этот день дома…» Зрительницы довольно зааплодировали, а некоторые тут же рванули к своему кумиру с цветами и сладкими презентами. «Ох, какие же в Воронеже красивые девушки все-таки! - вздохнул Иванов. – Может, мне сюда жить переехать?»

Чуть погодя, отхлебнув красного вина из бокала и посетовав, что зрители не могут сделать то же самое, Иванов снова огорошил зрителей: «Вы знаете, от организаторов нашего концерта поступила просьба исполнить все песни группы «Рондо», так что запаситесь терпением – концерт закончится в половине восьмого утра!» Но публика была в таком восторге от всего происходящего, что, похоже, с удовольствием просидела бы еще несколько часов. Так что обещание пропеть до утра, воронежцы приняли на ура.

Несмотря на то что Иванову уже 53 года, он просто заразил всех своей юношеской энергетикой и драйвом. Как в старые добрые времена, он резво скакал по сцене, размахивая над головой микрофонной стойкой, а в завершении сделал свой фирменный трюк – колесо. В финальной части концерта музыкант поблагодарил публику за потраченное время и «свои кровные» - несмотря на нестабильность рубля, «будь эти индейцы из Соединенных Штатов Армении неладны», пожелал Воронежу расцветать и дальше, а его жителям – всего самого доброго и светлого.

К сожалению, на общение с Ивановым было выделено не так много времени (чем был огорчен и сам Александр), но тем не менее корреспондент «Абирега» успел задать музыканту несколько вопросов.

- Любите общаться с журналистами?

- Я вообще человек общительный, со всеми люблю общаться.

- Александр, раньше вы довольно часто выступали у нас в Воронеже. Что-нибудь помните о нашем городе?

- В 80-х, когда я еще не был женат, у меня здесь даже был роман с одной барышней. Мы с ней познакомились в центре города. Правда, года с 86-го я ее не видел - скоро 30 лет будет! Она уже бабушка, наверное...

- Ваши диски сейчас продаются или вы, как и многие другие артисты, предпочитаете выкладывать их в сеть?

- Так как у нас своя рекорд-компания, мы выпускаем свои альбомы и DVD с лайвовыми концертами. Не сказать, что рекорд-рынок переживает лучшие времена, но тем не менее через компанию «Союз» и другие дистрибьюторские сети мы продаем альбомы, и достаточно стабильно. Хотя и ровненько так, без всплесков. Много моих песен размещено в «Айтюнсе». Причем есть несколько альбомов, которые не выходили на реальных носителях, а только там - на скачиваемом музыкальном контенте. Это и альбом «Романсы», и «Пространство баллад», и «Драйв», и Best – где-то порядка пяти-шести альбомов я выпустил в электронном виде, минуя реальные носители. А так как все, как сейчас модно говорить, качают, то мы записываем на носители в основном раритетные издания – лимитированные, небольшим тиражом, что-то коллекционное. Для друзей, которым нравится наше творчество. Это в основном гибридные альбомы: DVD + CD + эксклюзивные материалы. Чтобы был хороший, дорогой продукт для настоящих ценителей, особых поклонников, которым интересно, чем мы занимаемся. Чтобы это могло быть хорошим подарком. В таких лимитированных изданиях очень много интересной информации, которой нет в СМИ - буклеты с фотографиями разных времен, материалы, которые нельзя найти в Интернете.

- У нас недавно выступал двойник Челентано, и он признался, что у него есть ваш диск и он его слушает…

- Лучше бы сам Челентано слушал! Но приятно это услышать и от двойника.

- Кстати, о двойниках. Вам понравилось выступление Никиты Преснякова в вашем образе в проекте «Точь-в-точь»?

- Мне кажется, Никита поймал образ. Выступление было яркое. Я даже Володе позвонил и поблагодарил его за сына. Никита очень талантливый, застенчивый, но правильно ведущий себя по жизни парень. Думаю, у Никиты очень большое музыкальное и театральное будущее. Я это говорю вне зависимости от того, что мы с Володей старые друзья. Никита и правда очень талантлив. Знаю, что он сейчас пишет первый свой роковый альбом, набрал свою команду - интересную, с хорошим современным саундом. В лучших традициях Linkin Park и 30 Seconds to Mars. Такой интересный прогрессивный рок. Никита - неслучайный человек в нашем бизнесе.

- А ваш 5-летний сынишка уже слушает вашу музыку?

- Да, Сан Саныч периодически маме в машине говорит: «Эй, папу поставьте!» Ему нравится, он интересуется, знает все песни. Каждый месяц у него новая любимая песня, как и у всех ребят этого возраста. Но самое интересное, что ему нравятся не раскрученные песни, а такие, как, например, наша рок-н-ролльная композиция «Москва».

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0