WorldClass

26 апреля 2024, 16:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металлоинвест» ввел в Белгородской области кислородную станцию за 3 млрд рублей

20.11.2014 18:35
Автор:

Воронеж. 20.11.2014. ABIREG.RU – На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в Компанию «Металлоинвест») введен в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс кислородной станции №2 с криогенной воздухоразделительной установкой №3 стоимостью 3 млрд рублей, сообщили в компании.

Там уточнили, что производительность новой установки составит 20 тыс. куб. м/ч кислорода, 20 тыс. куб. м/ч азота и 1 тыс. кг/ч аргона. Ее ввод позволит увеличить общий объем производства кислорода на комбинате на 75%, азота – на 24% и начать собственное производство аргона, обеспечив как существующие, так и перспективные потребности ОЭМК в данных продуктах разделения воздуха.

«Модернизация оборудования, ввод новых мощностей позволяют компании успешно развивать производство, обеспечивая его высокую эффективность и безопасность. Новая установка нужна комбинату как воздух - в буквальном и переносном смыслах. Кислород – неотъемлемая составляющая производства стали и металлизованной продукции, а азот – основа безопасности этих технологических процессов», - сообщил генеральный директор УК «Металлоивнест» Андрей Варичев.

В компании также рассказали, что ООО «Городской институт проектирования метзаводов» (входит в «Металлоинвест») обеспечил весь комплекс работ по проектированию и авторскому надзору за реализацией проекта. Основной объем строительных работ выполнен дочерней компанией «Металлоинвеста» «Рудстрой» и ООО «Осколметаллургспецмонтаж». Монтаж технологического оборудования выполнила подрядная организация ЗАО «НПП Криосервис».

Компания «Металлоинвест» – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,6 млрд тонн. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0