WorldClass

26 апреля 2024, 11:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Лайм ПАРК» обнаружил подвал в первом липецком кинотеатре и попросил еще 50 млн рублей на его реконструкцию

24.11.2014 15:26
Автор:

Липецк. 24.11.2014. ABIREG.RU – Компания «Лайм ПАРК» сможет продолжить реставрацию здания первого в Липецке кинотеатра «Унион», получив из федерального бюджета дополнительно 50 млн рублей, сообщили «Абирегу» в областном парламенте.

Напомним, что в 2012 году ООО «Лайм ПАРК» заключило контракт на реставрацию исторического здания с администрацией региона на 100 млн рублей. В настоящее время уже отреставрирован зрительный зал. Но большая часть работ в «Унионе» пока не выполнена. Из-за отсутствия средств бюджет задерживал выплаты по процентовкам за выполненные работы.

Кроме того, во время реконструкции внутренних помещений «Униона» реставраторы обнаружили подвальное помещение, о существовании которого никто не знал, и оно не было включено в проект реконструкции. Это потребовало дополнительных средств на реализацию проекта.

Компания ООО «Лайм ПАРК» зарегистрирована в 2010 году и является единственным в Липецке предприятием, которое имеет патент на реставрационные работы. Входит в группу компаний «Лаймстоун Парк», которая занимается производством строительных материалов из натурального камня и туристическим бизнесом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0