WorldClass

26 апреля 2024, 06:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область готова начать «продуктовые интервенции» и доказать, что дефицит круп – искусственный – глава администрации Олег Бетин

24.11.2014 16:27
Автор:

Воронеж. 24.11.2014. ABIREG.RU – В связи с ажиотажным спросом на гречневую крупу глава администрации Тамбовской области Олег Бетин заявил, что область готова начать так называемые продуктовые интервенции, поставив на рынок достаточное количество продукта. По оценкам специалистов, гречневой крупы в регионе хватает и никакого дефицита быть не должно, сообщили в обладминистрации.

Губернатор в связи со сложившейся ситуацией потребовал отслеживать цены на основные продукты питания и не допускать панических настроений у жителей.

Первый замглавы управления АПК Игорь Выриков отметил, что рост цен на гречку – «спекуляция».

«В нашей области в этом году собрали 12,5 тыс. тонн гречихи. Этого объема более чем достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности региона. Значит, причина подъема цен в недобросовестности поставщиков, которые успешно пользуются внезапно возникшим ажиотажем», - пояснил он.

Олег Бетин, в свою очередь, отметил, что торговый ажиотаж в цивилизованное русло вернут ярмарки.

«Их организацией напрямую должна заняться местная власть. Необходимо также предоставлять гражданам полную информацию о ярмарочном ассортименте товаров, ценах и производителях продуктов. Следует плотно и напрямую работать с сельхозпроизводителями, элеваторами, аграрными предприятиями во избежание повторения случаев продуктовой паники», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0