WorldClass

26 апреля 2024, 11:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Близкий к «Воронежсельмашу» Центр аддитивных технологий планирует досрочно обновить совет директоров

26.11.2014 17:52
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – ОАО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий» (ЦТКАТ, контролируется «Воронежсельмашем» и облправительством) планирует в феврале провести собрание акционеров и досрочно обновить состав совета директоров, говорится в материалах компании.

Собрание запланировано на 10 февраля. Основными вопросами станут решения о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании нового состава. Причины таких изменений на предприятии оперативно уточнить не смогли.

Сейчас в совет директоров входит девять человек. В частности, речь идет о представителях облправительства, курирующих профильные направления (Алексей Беспрозванных, Игорь Бригадин и Сергей Юсупов), гендиректор ОАО «Созвездия» Азрет Беккиев, глава КБХА Владимир Рачук, руководитель «Космос-Нефть-Газа» Иван Лачугин, гендиректор ВАСО Сергей Юрасов и гендиректор УК «КонсалтГруппБизнес» Иван Щедрин.

Напомним, что проект ЦТКАТ получил одобрение на уровне Минэкономразвития России в июне нынешнего года. Центр является инициативой правительства Воронежской области и завода «Воронежсельмаш». Общий объем финансирования проекта определен в 531 млн рублей. Планируется, что уже к 2015 году услугами ЦТКАТ будут пользоваться 380 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Государственное бюджетное учреждение «Центр кластерного развития Воронежской области» было создано 10 октября 2011 года в соответствии с решением правительства Воронежской области. Его цели – реализация кластерной политики и привлечение федеральных, региональных и частных финансовых ресурсов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0