WorldClass

26 апреля 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 28 ноября 2014 года

28.11.2014 10:20

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Орловский губернатор Вадим Потомский вчера обнародовал новую структуру облправительства. Самым высокопоставленным новичком оказался депутат облсовета от ЛДПР Виталий Утешев, ставший вице-премьером по безопасности».

- «Несмотря на то что чиновники в регионах Черноземья и эксперты опровергают дефицит гречихи, цена на нее продолжает увеличиваться. Согласно отчету Росстата, с начала месяца до 24 ноября рост стоимости крупы в России отмечен на уровне 45,6%, а в макрорегионе почти достиг 70%. При этом валовой сбор гречихи превышает прошлогодний показатель на 6%. Аналитики указывают на «полную непредсказуемость» рынка крупы и не исключают, что цена будет расти еще несколько месяцев».

«Время Воронежа»

- «Мэрия уладила практически все спорные вопросы по подготовке к перераспределению городских маршрутов общественного транспорта. Об этом заявил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов на совещании у мэра Александра Гусева. По его словам, уладили вопросы обслуживания социальных маршрутов, обговорили допустимый процент отклонения от расписания движения автобусов в часы пик и так далее. Удалось найти компромиссы, которые удовлетворили как представителей власти, так перевозчиков».

РИА «Воронеж»

- «Известный московский архитектор Тамара Мурадова представила проект реставрации здания Мариинской гимназии (бывшего Дома офицеров) на закрытой встрече с правлением Академии искусств и чиновниками областного департамента архитектуры и строительной политики. Здание Мариинской гимназии, которое летом 2014 года стало главным корпусом воронежской Академии искусств, Мурадова собирается поделить на две части – общественную и учебную».

De Facto

- «С субботы, 29 ноября, 2014 года в Воронеже будут полностью введены участки с односторонним движением по ул. Ломоносова и Тимирязева для всех видов транспорта».

«Воронежский курьер»

- «Контрольное управление облправительства, Контрольно-счетная палата и налоговая служба проверят эффективность государственной поддержки, оказываемой воронежским товаропроизводителям. Такое поручение дал в среду губернатор Алексей Гордеев в ходе заседания правительства области».

«Коммуна»

- «В нынешнем году на территории России зарегистрировано 69 очагов заболевания африканской сумой свиней (АЧС). В подавляющем большинстве это связано с нарушением технологического процесса в производстве и санитарно-ветеринарных правил. Однако специалисты не списывают со счетов и вспышки в дикой фауне: по данным Россельхознадзора, на 30 случаев заражения домашних свиней приходится 39 вспышек заболевания среди диких кабанов».

«Российская газета»

- «Липецкая прокуратура обратилась в суд с требованием обязать провайдеров блокировать доступ к сайтам, продававшим алкоголь в ночное время».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0