WorldClass

26 апреля 2024, 06:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экологическая установка Новолипецкого меткомбината получила признание

28.11.2014 13:15
Автор:

Воронеж. 28.11.2014. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) стал лауреатом общественной премии за достижения в развитии Липецкой области «СЛОН» в номинации «Прорыв года», сообщили «Абирегу» на предприятии.

НЛМК был отмечен за реализацию природоохранного проекта – установки биохимической очистки сточных вод коксохимического производства.

«Мы добились беспрецедентных успехов в ходе реализации экологической программы: с 2000 года в два раза сократились удельные выбросы в атмосферу при росте производства стали на 51%, полностью прекратились сбросы промышленных сточных вод в водоемы. Теперь наша цель – быть лидерами по экологической эффективности в масштабе мировой отрасли, что заявлено нами в реализуемой «Экологической программе - 2020», - рассказал начальник управления промышленной экологии НЛМК Александр Кононов.

Отметим, что премия за достижения в развитии Липецкой области учреждена в 2013 году по инициативе информационного портала GazetaMG и телеканала «РБК-ТВ – Липецк». Награды вручаются по 12 номинациям.

Напомним, что новая установка НЛМК в 20 раз повысит качество очистки сточных вод коксохимического производства для повторного использования в замкнутом водооборотном цикле. Общий объем инвестиций в проект составил более 2 млрд рублей.

Ранее на XX международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2014» проект биохимической установки сточных вод коксохимического производства был награжден золотой медалью как пример разработки и внедрения в эксплуатацию оборудования и технологий, отвечающих наилучшему современному техническому уровню.

Также отметим, что в мае 2014 года Группа НЛМК объявила о начале реализации третьего этапа Экологической программы, рассчитанного на период до 2020 года («Экологическая программа - 2020»). Программа является частью Стратегии развития и инвестиционной программы Группы и направлена на дальнейшую минимизацию воздействия на окружающую среду и достижение уровня наилучших экологических стандартов в мировой металлургии.

Общий объем инвестиций в природоохранные мероприятия и проекты на предприятиях Группы НЛМК составит 10,6 млрд рублей. Основная часть этих средств будет вложена на Липецкой производственной площадке.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Сегодня объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0