WorldClass

26 апреля 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 12 декабря 2014 года

12.12.2014 10:24

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Федеральная антимонопольная служба начала проверки производителей хлеба в связи с возможным удорожанием хлебобулочной продукции. В числе 500 пекарен и 50 мукомольных предприятий России, подвергшихся проверке, оказались и переработчики Орловской области. По данным еженедельного мониторинга Росстата, в регионе за месяц отмечено повышение стоимости муки на 2,3%, хлеба на 1,8%. Стоимость муки выросла и в остальных регионах Черноземья».

- «Вице-президент ОАО «Ростелеком» – директор макрорегионального филиала «Москва» Александр Абрамков в ходе встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что за последние пять лет компания инвестировала в регион более 3 млрд руб. За эти средства было построено 1,5 тыс. км оптоволоконных линий связи и введено в строй 179 тыс. портов широкополосного доступа в Интернет (всего в области их насчитывается 374 тыс.). Кроме того, компания модернизировала более 200 км линий связи в сельских населенных пунктах».

«Время Воронежа»

- «Правительство России обсудит перераспределение субсидий из федерального бюджета, выделяемых регионам на развитие мясного скотоводства. Планируется, что помимо запланированных 591,3 млн. федеральных рублей наш регион дополнительно получит 132 млн. рублей на софинансирование кредитов, направленных на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства».

- «Несколько недель назад, когда в мэрию Воронежа ворвались журналисты телеканала НТВ, горожане активно обсуждали конфликт между владельцами ночного клуба «Фламинго-Star» и жителями квартиры, расположенной прямо под танцполом. Решение этого вопроса в том числе интересовало и московских телевизионщиков, которые, прикрываясь благими целями, вели себя по-хамски. Оказалось, что большинство читателей сочувствуют жительнице квартиры Галине Мержвинской. Они уверены, что для решения конфликта клубу следует жилплощадь выкупить, причем за немалые деньги – 10 млн. рублей. Так ответили 43,8 процента проголосовавших».

De Facto

- «Губернатор Алексей Гордеев в ходе своего визита в Павловский район рассказал о том, что проект строительства дороги в обход поселка Лосево находится на госэкспертизе. Если он пройдет ее успешно, то подрядчик для ее прокладки может быть определен в феврале. Строительство же, по словам губернатора, займет 2,5-3 года. Алексей Гордеев пообещал создать на новом участке условия для предпринимателей, которые много лет работали на трассе около поселка. Строительство дороги оценивается в 50 млрд рублей».

«Берег»

- «РВК-Воронеж предупредил своих клиентов о том, что для многих из них с 1 января услуги водоснабжения будут стоить дороже».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0