WorldClass

26 апреля 2024, 06:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже открылся первый «правильный» рынок

12.12.2014 16:40
Автор:

Воронеж. 12.12.2014. ABIREG.RU – В Коминтерновском районе Воронежа, в развивающемся жилом микрорайоне «Московский квартал» с планируемой численностью населения более 14 тыс. человек открылся первый «правильный, цивилизованный» рынок – универсальный торгово-розничный комплекс «Рынок «Воронежский», сообщили «Абирегу» в ОАО «Домостроительный комбинат», выступившем генеральным подрядчиком проекта.

Там отметили, что первыми посетителями рынка стали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, мэр города Александр Гусев, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Лукин, а также генеральный директор ОАО «ДСК» Александр Трубецкой и директор по развитию коммерческой недвижимости ОАО «ДСК» Алексей Пинигин.

Рынок районного масштаба общей площадью более 40 тыс. кв. м представляет собой трехэтажное здание с цокольным этажом под парковку и отдельным въездом к ней. Здание оснащено эскалаторами, грузовыми и пассажирскими лифтами. Комплекс включает в себя продовольственный рынок, вещевую ярмарку, мебельную ярмарку и цветочный базар – всего около 900 магазинов, павильонов и торговых мест.

«Это уникальный для Воронежа рынок. На цивилизованных площадях продаются товары местных крупных сельхозпроизводителей и частных фермерских хозяйств. При этом целые зоны отданы под продажу непродовольственных товаров и павильоны, предоставляющие различные услуги, которые будут востребованы в строящемся жилом квартале, пока не обеспеченном торговой инфраструктурой. Планируется, что цены на рынке будут ниже среднегородских», - пояснил генеральный директор ОАО «ДСК» Александр Трубецкой, добавив, что в продовольственной зоне акцент будет сделан на продажу именно отечественных товаров, в том числе и воронежских производителей.

Там также подчеркнули, что новый рынок станет важным шагом на пути импортозамещения и поддержки малого и среднего бизнеса в нашем регионе.

«Надо обратить внимание, что мы за последние годы создаем цивилизованный облик всех рынков, соответствующий стандартам. Здесь будет около 900 торговых мест, хорошие условия труда и хранения продукции. Для покупателей созданы все удобства. Чем больше торговых площадей, тем больше будет конкуренция за покупателя. Соответственно, это подвигает к тому, чтобы были оптимальные цены и у горожан был выбор, какой торговой точкой пользоваться», - сказал Алексей Гордеев по итогам осмотра.

Для покупателей рынок откроется 13 декабря в 12.00.

Общий объем инвестиций в строительство рынка составил 1,1 млрд рублей. Проект реализован на землях, предоставленных в аренду Фондом РЖС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2